Проблема с земельным участком - муж включил своего сына от предыдущего брака, я не согласна

• г. Большой камень

В нашей семье 3 детей. У мужа от первого брака есть сын. Прописан он в квартире отца, а проживает со своей мамой.

Мой муж подал заявление на получение земельного участка как многодетная семья и включил своего старшего сына на общих основаниях с нашими общими детьми. Я считаю, что это нечестно и неправильно. Муж платит ежемесячно 25% алиментов. Мы будем вкладывать оставшиеся деньги в этот участок, который по закону оформляется на всех в равных долях. Подскажите, как мне поступить. Такой участок я получать не хочу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что по документам сын Вашего мужа проживает с Вами и является членом Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Решайте данный вопрос с супругом. Поставьте перед ним условие, в случае чего Вы можете попрепятствовать в получении участка.

Спросить
Пожаловаться

В моей семье трое человек: муж, я (жена) и моя дочь от первого брака. Все прописаны в нашей трехкомнатной квартире. У мужа есть тоже дочь от первого брака, но она не прописана в нашей квартире и живет отдельно со своей семьей. Скажите, в случае приватизации квартиры в равных долях на всех прописанных членов семьи, как перераспределится доля любого из членов семьи в нештатном случае (смерти, развода супругов и т.д.)? Спасибо.

Мы - многодетная семья (трое детей:6 лет и двойняшки по 2 года). Я (жена) и дети прописаны и проживаем в однокомнатной квартире 34,7 м 2. Муж прописан со своим отцом в двухкомнатной кооперативной квартире, где владельцем квартиры является отец. Муж также проживает с нами в однокомнатной квартире. У мужа есть 16-тилетний сын от первого брака. Брак был расторгнут более 10-ти лет назад. Ребенок живет с матерью. Она оформила на него свою 2-ухкомнатную квартиру в собственность. Наша многодетная семья подавала документы в РУСЗН на признание малоимущими, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий. Получили отказ, Мотивация: наличие в собственности 2-ух квартир, которые превышают по метражу норму для постановки на очередь. Имеется ввиду наша однокомнатная квартира 34,7 м 2, где проживаем мы впятером (я, муж и трое детей) и двухкомнатная квартира (41,8 м 2) старшего сына от первого брака мужа, где он проживает со своей матерью, которая тоже там прописана, но не является собственницей.

Вопрос: почему нам приписывают квартиру старшего сына, если он не является членом нашей семьи, ведь существует вроде бы российский закон о том, что родители не имеют право претендовать на имущество своих детей, а тем более новая семья этих родителей? Спасибо за ответ.

Я и мои двое несовершеннолетних детей проживаем в однокомнатной квартире. В браке я не состою, поэтому я и мои дети признаются неполной семьей. С нами еще проживает моя мама. Квартира находится в нашей с мамой собственности в равных долях. В этой квартире прописана только моя мама. Я прописана у своего отца. Дети пока нигде не прописаны, потому что недавно родились. Если я выпишусь из квартиры отца, затем пропишусь в своей квартире вместе с детьми (там, где мама живет), будет ли данное действие расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий именно моей неполной семьи?

Мы с мужем (брак зарегистрирован) собираемся приватизировать дачу в равных долях на обоих. Дача на данный момент оформлена только на мужа.

У мужа от первого брака есть сын, а у меня от первого брака - сын и дочь. Несколько лет назад мы устно договорились (муж, я, первая жена), что сыну мужа от первого брака в наследство остается квартира мужа, а нам (т.е. мужу, мне и моим детям) - дача. Я и мои дети к той квартире не имеем отношения и прописаны в своей квартире.

Подскажите, как правильно оформить это наше устное соглашение (оно всех устраивает). Нужно ли завещание или дарственная?

Уточняю - сыну мужа от первого брака должна остаться в наследство квартира мужа, а моим сыну и дочери - дача.

У моего мужа есть сын от первого брака, у меня тоже сын, сейчас я беременна нашим общим ребенком. Будет ли наша семья считаться многодетной, при том что мой сын проживает с нами, но прописан в другой квартире?

Мы с мужем и нашим общим ребенком живем в квартире, где собственники муж и наш сын в равных долях. У мужа от первого брака есть ещё 4 ребенка, все взрослые, имеют свои семьи и детей. Имеет ли какое-нибудь значение то, что я зарегистрирована в этой квартире, на право наследования доли мужа в этой квартире?

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в браке 5 лет, проживаем совместно с его родителями. Дом его мама получила в дарение от ее мужа. Теперь хочет сделать дарственную на моего мужа. У нее есть еще один сын который с нами не проживает и не прописан. В этом доме прописаны дети, один наш совместный сын, дочь его от первого брака, и мой и мой сын от первого брака, так же в этом доме прописаны двое детей и их мать (бывшая семья старшего сына) ,но они с нами не проживаю. Так вот я хочу узнать, что мне и моим детям будет пологаться если муж мой не дай бог раньше меня умрет.

Я состою в законном браке, у моего мужа это второй брак. От первого брака имеется совершеннолетний сын. Квартира в которой мы проживаем находится в долевой собственности между моим мужем и его сыном (в равных долях). Я имею тоже совершеннолетнего сына, который проживает в своей квартире. Сможет ли мой сын претендовать на долю в квартире в которой мы проживаем с мужем, в случае нашей смерти? Надо ли писать завещание, чтоб не было проблем? Ольга.

Mуж после инсульта не разговаривает, хочу продать дом. Дом оформлен на муже. Вместе проживают сына и его семья. Из семьи сына прописан только сын. В семье сына ситуация не простая, они на грани развода. Что делать в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение