Несем ли мы ответственность за этот захват, и какую.

• г. Екатеринбург

Купили дом, сделали межевание, сосед подал в суд, не согласен с границами участка, утверждая, что со стороны бывших хозяев нашего дома был захват земли в 1954 году при постройке дома. Бывшие хозяева умерли. Несем ли мы ответственность за этот захват, и какую. У соседа тоже был захват нашего участка. И несет ли он ответственность за это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если сосед серьёзно полагает, что Вы должны отвечать за захват земли в 1954 году, то спорить с ним не стоит, просто заявите об истечении срока давности.

С уважением,