Несем ли мы ответственность за этот захват, и какую.

• г. Екатеринбург

Купили дом, сделали межевание, сосед подал в суд, не согласен с границами участка, утверждая, что со стороны бывших хозяев нашего дома был захват земли в 1954 году при постройке дома. Бывшие хозяева умерли. Несем ли мы ответственность за этот захват, и какую. У соседа тоже был захват нашего участка. И несет ли он ответственность за это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если сосед серьёзно полагает, что Вы должны отвечать за захват земли в 1954 году, то спорить с ним не стоит, просто заявите об истечении срока давности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие предоставить доказательство в суде на выписку бывших хозяев в проданном доме я купила дом в деревне по материнскому сертификату а бывшие хозяева не выписаны подала в суд.

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

Купили пол дома с землёй,договор купли продажи не оформляли, но земля была не в собственности, а право пользования, можно ли как то оформить права на дом и землю, бывшие хозяева умерли. Документы от предыдущих хозяев есть, кадастровый паспорт есть.

Преобрели недвижимость, земельный участок и дом ИЖС. Теперь бывшие хозяева просят сделать им ксерокопии документов купли-продажи для предоставления в суд по причине их (бывших хозяев) развода. Детали не уточнял. Опасно ли давать бывшим хозяевам ксерокопии документов на дом? Могут ли они с ними что-либо сделать?

Я купила, дом и соседи подали в суд на бывших хозяев, по поводу границ земельного участка. ..так хозяйка я,почему я в повестке соответчица? Должна быть ответчик.. и причем старые хозяева? Продали и уехали..

Покупаю деревенский дом с участком. Земли населенных пунктов лпх, у хозяев нет межевания, и на картах пишет что границы не определены, специалист сопровождающий сделку просить оставить задаток на то что бы хозяева сделали межевание, оставить задаток я не против, но если окажется после межевания что границы участка сдвинуты, с правой стороны сосед скорее всего отмежевал по стене дома, 44:07:030601:10 участок адрес кострома, малое андрейково д 40

В 2011 году по решению суда, за мной было признано право собственности на земельный участок, в том же году провели межевание и получили свидетельство, при межевании, получены все подписи от соседей+в судебном решении указано что основной сосед (дом на двоих, но долевая собственность прекращена) с границами участка полностью согласен, На данный момент этот сосед продал свою часть дома, у них на землю только свидетельство без межевания, эти новые соседи начали проводить межевание и претендуют на часть нашей земли, якобы у них не 3 сотки, как в свидетельстве, а 2,8,как нам быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году купили дом бывшие хозяев дома по расписке должны были придоставеть документы до конца 1999 года чего они не сделали бывшие хозяева в права наследства не вступили и посей день.

Мы купившей дом имеем одну прописку в сельсавете уже десять лет.

Бывшие хозяева не против чтобы мы оформели собственность.

Как нам оформеть собственность?

Для межевания нужно согласие соседа? Мы купили участок, наши соседи тоже не давно купили свой, предыдущие хозяева были родственниками и сделали колодец якобы на двоих, он находится на нашей территории, они требуют сместить забор, на основании договоренности прежних хозяев. Какие наши права в данном случае? Заранее спасибо!

У нас возникла проблема с приватизацией земли.

Мы купили часть дома с участком в 1998 году. В договоре купли-продажи покупалась доля домовладения. Позднее и мы и сосед по дому приватизировали каждый свою долю дома. Когда пригласили кадастрового инженера и провели геодезическую съемку всего земельного участка, кадастровый инженер запросил у нас право устанавливающий документ на землю. На запрос в кадастровую палату нас ответили, что дом построен в 1894 году (в 19 веке), достраивался в 1981 году, но право устанавливающих документов на дом у них нет. В архиве их тоже нет. так как в годы ВОВ на этой территории были фашисты. Мы нашли у прежних хозяев этого дома не заверенные копии документов, согласно которым в 1944 году вернулись хозяева этого дома, дом был полуразрушен. Восстанавливался дом с 1944 года по 1947 год по прежнему плану. В 1956 году умер хозяин дома и завещал по долям дочери и жене. Они продали свои доли новым хозяевам. Мы с соседом уже третьи хозяева. Как нам приватизировать наш общий земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение