Спор о праве на долю дома на земельном участке после развода - доказательство вложений и законность действий отца бывшего мужа

• г. Армавир

30.12.1994 г. бывшему на основании Постановления главы администрации был предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, свидетельство о праве собственности на землю выдано бывшему мужу. 30 сентября 1995 г с ним был зарегистрирован брак, на данном земельном участке нами был построен дом, при подаче иска о разделе супружеского имущества мне стало известно, что дом мне не принадлежит так как на данном участке застройщиком был его отец, дом сдан в эксплуатацию в 2005 году. Ни договорв дарения купли-продажи не заключалось. Как быть? Буду ли я иметь право на 1\2 дома? Законны ли действия отца моего бывшего мужа? Никаких согласий я не давала, как доказать факт вложения в дом совместных средств и признать за мной 1/2 дома?

Ответы на вопрос (6):

нужно судиться, по дому однозначного ответа нет. неаймите адвоката. На мой взгляд шансов нет

Как быть? Буду ли я иметь право на 1\2 дома?

---если дом и участок оформлены на отца мужа. то прав на этот дом у вас точно нет (пока судом не будет установлено иное). Из подтверждающих документов, это как правило. накладные на стройматериалы чеки и иные документы. Также вы можете пригласить в суд соседей и иных свидетелей. их показания помогут суду разобраться в этом вопросе. А я желаю вам удачи.

Добрый день! Единственный вариант доказывать что вы тратили совместные деньги, для этого необходимо в суде подтвердить чеками, показаниями и т.д. и т.п. Удачи при возникновении вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.

Нужно доказать факт вложения средств в дом, иначе ничего не получите ( свидетели, чеки на стройматериалы )

Если Вы вкладывали средства в строительство дома, то это необходимо доказывать в суде, если добровольно Вам никто не выплатит потраченные средства.

Зависит от конкретных обстоятельств установленных в документах. Вам следует обратиться с копиями документов к местному юристу т.к. удаленно такую консультацию дать невозможно.