Могу ли купить авто в Краснодаре и поставить его на учёт в ГИБДД, если я зарегистрирован на Чукотке.

• г. Краснодар

Могу ли купить авто в краснодаре и поставить его на учёт в гибдд, если я зарегистрирован на чукотке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По правилам регистрации, действующим на 2014 год, в любом регионе РФ можно зарегистрировать автомобиль из любого региона РФ. Сведения будут автоматически переданы в ГИБДД по месту Вашего жительства, а оттуда и в налоговую по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто в Москве, если поставить его на учет в салоне, то в каком регионе авто будет зарегистрирован (мой регион 26). Спасибо.

Можно ли купить машину и поставить её на учет, если авто принадлежит хозяину по договору купли продажи, но не зарегистрировано на него в ГИБДД, по ПТС владелец предыдущий собственник?!

Белорус, нахожусь в Москве, хочу купить авто в РФ, поставить на учет в РФ по временной регистрации 3 мес.

Вопрос знатокам))

1) Купить точно могу и поставить на учет тоже, но везде написано, что регистрация авто будет действительна ток на период временной регистрации (временного места пребывания иностранного гр.)

2) Могу ли я на этом авто выехать за пределы временной регистрации, ну скажем регистрация в москве а поеду в краснодар, что делать в случае остановки ДПС например.

3) Если все же доеду до краснодара, могу ли там сделать новую временную регистрацию прибывшего иностранного гражданина и как быть там с этим авто зарегистрированным ранее в мск причем на срок действия временной регистрации по месту пребывания в мск 3 мес. (по логике мне должны продлить уже в краснодаре в ГУВД краснодара?)

Извиняюсь за масло масленное)) но иначе сложно описать ситуацию!

Я живу в Краснодаре. Хочу подарить свое авто дочери (договор дарения-простая письменная форма), она живет в Москве (прописана). Может ли она поставить авто на учет в Москве по месту прописки, в ГИБДД Краснодара (с записью в ПТС), без смены номеров, ОСАГО на авто, оформленное в Москве имеется.

Зарегистрирован в москве. Хочу купить авто в Пензе и поставить его в там же на учет. Возможно ли это? или придется покупать авто на сына? Он зарегистрирован в Пензе.

Хочу купить авто у человека, который его приобрёл год назад по дог. купли продажи и не переоформил его на себя, а первый хозяин (который вписан в птс) снял авто с учёта в гибдд. Возможно ли поставить такой авто на учёт если первый и второй хозяин не могут приехать в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли с 01.01.2020 по нотариальной доверенности купить авто и поставить его на учет в ГИБДД, если постановка на учет будет осуществляться не по месту прописки собственника авто, а по месту прописки представителя по доверенности? (Собственник авто прописан в Свердловской обл. а авто покупаться и в ГИБДД ставиться на учет планируется в Тюменской области).

Хочу по доверенности от родственника, прописанного в другой области, купить на его имя автомобиль (легковой) и поставить его на учет по месту своего проживания. Нотариус к которому обратился родственник сказал, что возможны сложности с постановкой на учет, поскольку в связи с изменениями в законе с 01.01.2020 года ТС должно быть поставлено на учет по месту регистрации Собственника. А поскольку прописка собственника в другой области (не в той, что будет приобретаться автомобиль) то возможно ГИБДД не поставит авто на учет.

Возможно ли купить авто по доверенности и поставить на учет? Если собственник авто зарегистрирован, например, Краснодарском крае, а авто по доверенности поставить на учет в СПб (у поверенного лица регистрация в СПб), по какому региону будет начисляться транспортный налог?

Если на распил (авто) поставить каркас безопасности, его можно будет поставить на учёт в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение