Борьба за восстановление на должность руководителя ДОУ - мотивы и возможные пути

• г. Красноярск

Возможные пути восстановиться в должности руководителя ДОУ. Являюсь инвалидом 2 гр. с 22.12.2011 г., ИО заведующей МКДОУ с 08.08.13 по 24.10.13. Я назначена на должность новым главой администрации (представителем учредителя) в день увольнения по п.2 ст.278 ТК предыдущей заведующей 25.10.13 Меня уволили 06.06.14 по такой же статье распоряжением предыдущей главой администрации, которая восстановилась 05.05.14 в должности. Она мотивировала моё увольнение одной фразой Статус кво.

Благодарю Вас за намерения вникнуть в нашу немного запутанную ситуацию.

Мой мотив возвращения в учреждение: коллектив хорошо работал под моим демократичным началом, в отличии от репрессий во времена предыдущей заведующей.

Ответы на вопрос (1):

Если прежняя заведующая восстановлена в своей должности судом - то у Вас нет шансов возвращения на прежнюю должность.

Только в случае, если заведующая вновь будет снята с должности, у вас есть шансы.

Спросить
Пожаловаться

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение! Каковы шансы восстановиться в должности руководителя ДОУ. Являюсь инвалидом 2 гр., назначена на должность недавно сменившимся главой администрации (представителем учредителя), который уволил по п.2 ст.278 ТК предыдущую заведующую 25.10.13 В этот же день назначил заведующей меня. Через 7 месяцев по суду восстанавливается предыдущая глава администрации. Меня сразу увольняет 06.06.14 по такой же статье 278 п.2 распоряжением, на котором нет оттиска печати, число с опечаткой (месяц, видимо ошибочно, май), хотя она восстановилась 05.05.14 в должности. Может ли быть правомочным Распоряжение от неправильного числа и без оттиска печати.

Предыдущая заведующая в суд не подавала на восстановление в должности. Какие у меня шансы восстановиться?

Распоряжением Учредителя Администрации района назначена должность директора МФЦ с освобождением от должности администратора МФЦ. Это перевод или увольнение?

Наше Управление осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений культуры. Два учреждения подлежат реорганизации путем присоединения одного к другому. Должность одного из руководителей сокращается. Учредитель, как работодатель, уведомляет руководителя о сокращении данной должности. Вопрос: вакансии предлагаются в новом реорганизованном учреждении или обязанность учредителя предложить вакансии должности директора другого учреждения культуры (вакансия такая есть)?

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Руководитель при моем выходе из отпуска предъявил мне приказ о моем увольнении по п. 6 Г ст. 81 ТК РФ, не предъявив никаких оснований. После моего обращения в прокуратуру буквально на другой день мне передали через третьих лиц приказ о восстановлении меня в должности со вчерашнего числа (т.е. восстановили в должности в день увольнения). Считаю, что меня оклеветали, предъявив статью увольнения, подразумевающую хищение (которого не было). Работать дальше в этой организации не представляю возможным, но и оставить безнаказанным моё незаконное увольнение не хочу. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации?

Если поменяли должность, но в трудовой нет записи о увольнении или об переводе с предыдущей должности. Н-р:1. Принята на должность учителя. ".2 Назначена заведующей школы. Правомерно ли это? Пенсионный твердят, что автоматически новая запись отменяет старую. И последняя уже является моей основной должностью. Правы ли они?

Ввиду неудовлетворенности работой по занимаемой должности я написала заявление о переводе на нижеоплачиваемую вакантную должность и этой же датой заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель заявление на увольнение подписывать отказался, и после нескольких дней раздумья подписал заявление о переводе. Несколькими днями позже мне были вручены руководителем документы для ознакомления и вхождения в курс дела по новой должности, подписан мною кадровый приказ о переводе (подписи руководителя на нем не было). Руководитель отдал мне на руки не подписанное заявление об увольнении на память. Накануне дня выхода на работу в новой должности руководитель вызывает меня к себе и отказывает мне в переводе на новую работу. Приказ о моём переводе остаётся им неподписан. Я привожу из дома неподписанное им заявление на увольнение, оставляю его у руководителя и в отделе кадров сообщаю, что увольняюсь. После длительных переговоров кадровика и руководителя, когда рабочий день был уже давно закончен, мне был выдан приказ об уволнеии и трудовая книжка. Можно ли рассматривать ситуацию как принуждение к увольнению и восстановиться по суду на должность, заявление на перевод к которой было подписано, а приказ нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли восстановиться на работе, взыскать з/п за вынужденный прогул, материальный вред? Заранее спасибо.

Я работал на штатной выборной должности в профсоюзной организации на заводе. По инициативе администрации завода были инициированы перевыборы. Меня уволили в связи с не избранием (п.3 ст.83 ТК РФ). В приказе об увольнении указана должность, которую я не занимал, перевыборы проводились на должность, которая не соответствует должности в моем трудовом договоре и которой нет в штате профсоюзной организации. В трудовой книжке вообще не указана должность, с которой меня уволили, не указан приказ об увольнении.

Вопрос: я написал заявление о переводе меня с должности руководителя на ниже стоящую должность. Директор дал согласие и подписал в приказ. Но начальник кадровой политики предприятия заставляет переписать мое заявление с начало на увольнение, а затем о принятии меня на работу, на другую должность. Правомерно ли требование кадровика, и как мне быть? Заранее благодарю за помощь! Мой стаж работы в должности руководителя - 31 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение