Борьба за восстановление на должность руководителя ДОУ - мотивы и возможные пути

• г. Красноярск

Возможные пути восстановиться в должности руководителя ДОУ. Являюсь инвалидом 2 гр. с 22.12.2011 г., ИО заведующей МКДОУ с 08.08.13 по 24.10.13. Я назначена на должность новым главой администрации (представителем учредителя) в день увольнения по п.2 ст.278 ТК предыдущей заведующей 25.10.13 Меня уволили 06.06.14 по такой же статье распоряжением предыдущей главой администрации, которая восстановилась 05.05.14 в должности. Она мотивировала моё увольнение одной фразой Статус кво.

Благодарю Вас за намерения вникнуть в нашу немного запутанную ситуацию.

Мой мотив возвращения в учреждение: коллектив хорошо работал под моим демократичным началом, в отличии от репрессий во времена предыдущей заведующей.

Ответы на вопрос (1):

Если прежняя заведующая восстановлена в своей должности судом - то у Вас нет шансов возвращения на прежнюю должность.

Только в случае, если заведующая вновь будет снята с должности, у вас есть шансы.