У меня такой вопрос к Вам. Что лучше оставить сыну и внуку завещания или дарственную?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос к Вам. Что лучше оставить сыну и внуку завещания или дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Считаю лучше подарить, т.е. распорядится своим имуществом при жизни. При завещании могут появиться наследники (иждивенцы наследодателя, наследники-пенсионеры, инвалиды)которые, возможно, смогут претендовать на обязательную долю в наследуемом имуществе, которая обязательно выделяется им и при наличии завещания.

С уважением,