Судьба дома, принадлежащего мне с детства - прописан у гражданской жены, но без собственного жилья. Могу ли быть выписан перед продажей?

• г. Ковров

Дом перешел после смерти сестры по наследству ее мужу, я в нем прописан с детства, живу у гражданской жены бес прописки, собственного жилья нет, скоро на пенсию, могут ли меня выписать, собственник хочет дом продать.

Ответы на вопрос (1):

Да, новый собственник может Вас выселить из дома. Отсутствие у Вас своего жилья не является основанием для сохранения за Вами права пользования домом.

Спросить
Пожаловаться

После развода ребёнок остался прописан у мужа. Я собственного жилья не имею. Сейчас с ребёнком живём на съёмной квартире. Муж собственник дома. Хочет продать. Может ли он продать дом и без моего согласия выписать ребёнка? мне некуда прописывать сына.

Мы с мужем в разводе, но я и ребенок прописаны у него в доме но живем на съемной квартире т.к. своего жилья у нас нет. Ребенок родился и прожил в доме до 10 лет., после смерти свекрови дом перешел в наследство бывшему мужу. Муж хочет продать дом а нас просит выписаться. Может ли он выписать не совершеннолетнего ребенка бес предоставления жилья.

Муж, я, и наш годовалый сын прописаны и живем в доме, собственником которого является отец мужа. Кроме нас там прописана сестра мужа. В случае смерти собственника право на дом имеет и сестра, могут ли нас выписать или продать дом, если мы не сможем выплатить сестре её долю наследства?

У меня сложилась такая неприличная ситуация. У супруги есть сестра и после смерти родителей они продали дом, но для того что бы продать мне пришлось прописать в своём доме сестру жены с детьми, старшая дочь сестры жены уже за мужем. Младшей 13 лет. Собственник я.Хочу выписать но сестра жены не выписывается уже 5 лет, то есть добровольно не хочет. Что делать и возможно ли в принципе выписать.

Я не вступал в права наследства после смерти отца так как жива мать. После этого я прожил там 26 лет и был прописан там. Имела ли право выписать меня мать, продать дом и оставить меня без жилья и прописки. Другого места жительства у меня нет.

Мы с мужем живем 5 лет в гражданском браке. Прописан он у бывшей жены (квартира в собственности жены). Есть трех-комнатная квартира у родителей (неприватизированная), где прописаны: мать, отец, родная сестра моего мужа и дочка сестры (3 года). Бывшая жена моего мужа хочет выписать его из квартиры, но родители мужа против прописки его к ним. В праве ли отказать родители в прописке сыну?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена хочет выписать своего мужа из принадлежащего ей по завещанию жилого дома.

Ситуация такая до 2006 г. супруги проживали в приватизированной совместной квартире. В 2005 г. жена предложила мужу продать квартиру и переехать жить в дом её родителей и проживать с ними. После продажи квартиры супруги переехали (с пропиской) в дом жены родителей. Некоторое время супруг был оформлен по уходу за матерью жены. От совместного брака у супруг имеется совершеннолетний взрослый сын который тоже прописан в этом доме. После смерти матери жены, жена оформила дом по наследству на себя. В настоящее время жена подала заявление в суд на развод. Естественно муж против развода и будет возражать. В дальнейшем у жены в планах после того когда суд их разведет, выписать и выгнать мужа из дома. В настоящее время оба супруги пенсионеры, инвалиды, проживают в одном доме в месте. Другого жилья у мужа нет приобрести, снять жильё не хватит пенсии.

Подскажите если суд разведет супругов сможет ли жена выписать бывшего мужа из дома?

Свекровь является единственным собственником жилья сама там не прописана, в доме прописаны ее сын жена 1 общий ребенок 12 лет, ребенок жены 22 года-в дом собственника не пускают, прописаны там уже 12 лет хотя собственник жену с детьми не прописывала. Хочет продать дом, но семья сына выписываться не хочет, был один суд о выселении иск не удовлетворили, подаем в верховный суд. каким образом можно их выписать.

Умер муж сестры. Отец ее мужа передал по дарственной дом сыну (родному брату покойного). Сестра прописана в доме с несовершеннолетней дочерью. Но не проживает там. После кончины отца, сын планирует выписать сестру и продать дом без ее участия. Вопрос. Как получить часть наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение