Судьба дома, принадлежащего мне с детства - прописан у гражданской жены, но без собственного жилья. Могу ли быть выписан перед продажей?

• г. Ковров

Дом перешел после смерти сестры по наследству ее мужу, я в нем прописан с детства, живу у гражданской жены бес прописки, собственного жилья нет, скоро на пенсию, могут ли меня выписать, собственник хочет дом продать.

Ответы на вопрос (1):

Да, новый собственник может Вас выселить из дома. Отсутствие у Вас своего жилья не является основанием для сохранения за Вами права пользования домом.