Проблемы определения отца в специализированное учреждение и разделения жилой площади с матерью - как найти решение?

• г. Сургут

Отец находится в психиатрической больнице, диагноз слабоумие, врачи собирается оформлять ему инвалидность 2 степени. С мамой они год уже не живут совместно, не разведены. Квартира приватизирована и оформленна на отца. Каким образом его можно определить в спец учреждение на постоянное праживание? Можно ли как то размерять квартиру, чтобы у мамы была своя жил. площадь, а долю отца направить на лечение и содержание в клинике?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в органы опеки, оформляйте опеку и с их разрешения распоряжайтесь квартирой