Соседи жалуются на плач и шум от нашего ребенка - что делать?

• г. Белово

У меня такой вопрос. Моему ребенку 3 года. Но он до сих пор иногда по ночам плачет, недолго, минут 5 и сразу же успокаивается. Утром бежит сосед снизу и ругается, что плач разбудил его. Ну расплакался ребенок, что же я могу поделать, не специально же я его бужу и заставляю реветь. А однажды сосед прибежал в 16-00 дня, ругался что наш ребенок катает по полу машинку, и ему все слышно, он уснуть не может, а ему в ночь на работу. Вообщем теперь даже не знаем, что делать. Получается мы должны ребенка постоянно на руках носить, чтобы он не бегал, не играл, машинки не катал?

Ответы на вопрос (1):

нет не должны, разумеется, в ваших действиях нет ничего противоправного. в следующий раз пошлите вашего соседа...в полицию...если он считает что прав....пусть участковый ему объяснит всё доходчиво