Возможно ли получение гражданства РФ беженцу из Украины, и требуется ли разрешение бывшего супруга на перевозку детей в Россию в связи с ситуацией в Луганской республике?

• г. Лутугино

Может ли беженец с украины получить гражданство рф и нужно ли мне сейчас разрешение бывшего мужа на то что детей забрать в Россию связи сложившийся ситуации в луганской республике.

Ответы на вопрос (2):

да, может полчить гр-во

Если ребенок покидает Россию в сопровождении только одного из родителей, то, согласно Федеральному закону «О порядке выезда и въезда в РФ», согласие второго не требуется.

Выберите что-то одно: или статус беженца, или гражданство.

Получение гражданства - сложный, долгий и муторный процесс.

По поводу детей ответа дать невозможно в связи с тем, что в Луганске и области законы фактически не работают.