Право искать работу и ходить на собеседования в рабочее время после уведомления о сокращении штатов - разъяснение.

• г. Санкт-Петербург

В нашей компании идет сокращение штатов. Имею ли я право после уведомления о сокращении, в течении 2 месяцев искать работу и ходить на собеседования в рабочее время?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете так как это рабочее время Вас уволят за прогул.

Галина Львовна, добрый день!

Если предусмотрено коллективным соглашением или иными локальными актами, то работодатель обязан Вам предоставлять время для поиска работы (не менее 1 дня в неделю).