Проблема с датированием - Влияет ли ошибка в дате на действительность решения суда о разводе и можно ли подать аппеляцию?

• г. Владивосток

Если исковое заявление на развод по ошибке датированно более поздним сроком (то есть 5 октября 2006 года), чем дата на положительном решении суда (25 сентября 2006 года), является ли решение суда действительным? Может ли стороной, не желающей развода, быть подана аппеляция по решению суда на этом основании? Следует ли человеку, подавшему на развод, написать объяснительную записку по поводу ошибочной даты?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда законно и я так полагаю вступило в силу. На обжалование решение суда дается 10 дней с момента получения на руки данного решения всеми участниками процесса. Даже если подается апелляционная жалоба на данное решение по тем основаниям, что вы указали - в судебном заседание можно сказать, что решение законно и обоснованно, а в исковом заявление просто допущена ошибка, которая на вынесенное решение не влияет.

С уважением,

Есть множество документов, из которых следует, когда реально подано заявление: квитанция об оплате госпошлины, определения суда... Можете попытаться оспорить в надзоре, но шансов мало, если все остальные даты в порядке.