Есть ли какие-либо ограничения на выезд после подачи и према в ПВС заявления на гражданство (ст.14/4)?

• г. Кишинёв

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Молдовы, имеющий РВП и подавший на гражданство РФ по ст.14/4 выезжать за пределы РФ? Есть ли какие-либо ограничения на выезд после подачи и према в ПВС заявления на гражданство (ст.14/4)?

Никаких административных и тем более угодовных санкции к этому гражданину не применялось - нарушений законодателства РФ не было, отношений с фин. структурами (кредиты не брал) и т.п. тоже не было.

Если есть ограничения - просьба со ссылкой на законодательный акт.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может выезжать в любую страну. Но так как у него есть РВП, то срок его нахождения вне пределов РФ не может быть более 6 мес., иначе орган ФМС вправе аннулировать его РВП.

ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ",

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание.

...

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев...

Спросить
Пожаловаться

Какое отношение имеет к долгам по кредиту гражданина России, тем более Кипр представляет интересы БИН БАНКА кредитная карта. Гражданин никакого отношения к этому банку не имеет. Карту не брал.

Мы граждане Республики Казахстан подали документы на получение гражданство РФ, и в этот же день выехали в Казахстан. Имеем ли мы право выезжать за пределы РФ, ожидая решение по гражданству РФ. Какие законодательные акты мы нарушили, выехав в Казахстан после подачи заявления на гражданство РФ.

Скажите пожалуйста если ребенку 5 лет, является гражданином Узбекистана, срок временной регистрации просрочен. При выезде ребенка за пределы российской федерации, будут ли наложены какие-либо административные нарушения. У меня (матери ребенка) гражданство узбекское, у отца ребенка гражданство российское. Спасибо за ответ.

Я гражданин рф оформил брак с гражданкой молдовы надо подавать документы на рвп вопрос какие и нужно ли выезжать ей в молдову если не успеем подать документы так как срок действия миграционной карты заканчивается спасибо за ответ.

Если гражданин Украины (пока имеющий РВП и подавший документы на ВНЖ) оформляет сделку по покупке дачи (без домика) у гражданина РФ, то какие пошлины и налоги гр Украины должен заплатить сейчас и при получении гражданства РФ? И при оформлении дарения дачи родному сыну? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гарипов Эдуард. Родился в 1982 г на территории РФ, садик, школа 1 класс. После переехали с матерью в Молдову. Мой отец русский гражданин-пенсионер. Я гражданин Молдовы. Я приехал в РФ для подачи заявления на гражданство РФ. В УФМС мне сказали что я должен сначала получить РВП но без квоты затем подать на вид на жительство и только после подать на гражданство. Скажите, так ли это, или есть другие варианты? Или может вы можете мне помочь в получение гражданства? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли гражданину Молдовы, получив РВП на территории РФ, подавать документы на получение гражданства РФ в посольство РФ на территории Молдовы. Если да, то нужно ли при этом ставить в Молдавский загранпасспорт штамп Выезд в РФ на ПМЖ? Заранее большое спасибо.

Скажите, я гражданин Украины, я имею рвп, но хотела бы выйти замуж за гражданина РВ, скажите, мне дает этот брак какие нибудь дополнительные льготы для получения гражданства? И есть какие нибудь ограничения в нахождении этот брака? Если мы решим развестись, не утеряет ли силу мой статус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение