Как законным путем убрать глухой стальной забор, установленный соседями на границе участков

• г. Уссурийск

Двухэтажка на 4 квартиры, по 2 сотки вокруг дома по периметру во владении каждой, выходы отдельные. Наши соседи поставили глухой стальной забор высотой 1,5 м на границе наших участков при нашем выраженном четко несогласии. Можно ли нам законным путём забор убрать?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли нам законным путём забор убрать?

А чем он вам мешает, если затеняет участок. то обращайтесь в суд и решайте вопрос в суде. но по идее он и ваш участок загородил и вам этим не заниматься. а решать конечно же вам. Ст. 304 ГК РФ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.