Наследование квартиры двоюродной племянницей - права и возможности

• г. Арамиль

Двоюродная племянница написала на мою бабушку завещание, где указала, что 1/3 квартиры достанется моей бабушке. 2/3 во время приватизации умершая оставила своему недееспособному сыну, он постоянно живет в психоневрологическом интернате и его опекуном является директор интерната. Вопрос - сколько долей получит моя бабушка? Может ли бабушка пере оформить их на меня? Могу ли я проживать в этой квартире? Пока в ней живут нерусские, человек 20, с разрешения участкового, у нас ключей нет. И могу ли я или моя бабушка унаследовать квартиру полностью после смерти этого недееспособного дальнего родственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бабушка по наследству получит 1\3 доли. Когда она оформит все документы она может либо написать дарственную, либо завещание на вас.

И могу ли я или моя бабушка унаследовать квартиру полностью после смерти этого недееспособного дальнего родственника? - только а порядке очередности согласно ГК РФ.