Необходимость оповещения жильцов о смене управляющей компании и возможности обращения с жалобами

• г. Сыктывкар

Должно ли управление жкх оповестить жильцов мкд, находящегося в муниципальной собственности о смене ук? если да, то куда можно на них пожаловаться, так как у нас в связи этим возникли проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! В прокуратуру на основании стю15 ФЗ о прокуратуре. Удачи при возникновении вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Куда можно обратиться по вопросу ремонта потолка последнего находящегося в стадии обрушения в муниципальной квартире. УК и Жилищная комиссия отвечают что это проблема жильцов.

УК устроила заочное голосование по смени формы управление МКД на непосредственное управление, результаты голосования они не кому не показывали, но форму управления судя по квитанциям сменили. Имела ли право УК вообще вмешиваться в форму управления МКД? И куда обратиться с жалобой на такое поведение УК, если это незаконно?

Если в управляющую организацию поступило заявление от председателя совета суда, что он хочет сложить свои полномочия, должна ли Управляющая организация оповестить совет и жильцов многоквартирного дома об этом? Что будет председателю совета МКД, если он сам слодит свои полномочия без общего собрания? Должен ли председатель оповестить жильцов и совет мкд что он сложил с себя обязательства?

Договор управления нашим многоквартирным домом прекращен по инициативе управляющей организации в связи с окончанием срока действия договора. Уже несколько месяцев дом без управления, так как жильцы не могут решить вопрос управления домом. В соответствии с действующим законодательством ОМС объявит конкурс на управление многоквартирным домом. Но ведь в течении этого года должно осуществляться техническое обслуживание дома. Каким образом должно осуществляться техническое обслуживание дома до конкурса по управлению МКД?

Возникла потребность купить капитальный гараж в ГСК, но возникли проблемы в подтверждающих документах у продавцов. У одних земля в собственности, а гараж пока нет, но есть какая-то расписка председателя ГСК, что можно данный гараж оформить в собственность. У другого продавца ни земля, ни гараж не находятся в собственности, но есть членская книжка, в который указаны все взносы за гараж. Так какие документы должны быть у продавцов гаража, чтобы потом у меня не возникло никаких проблем? И что делать в первых двух случаях? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со смертью мужа, возникла проблема с управлением долей бизнеса. Компаньон предлагает открыть доверительное управление.

Подскажите пожалуйста, с чего начать?

В нашем МКД управлением занималось ЖСК с 2003 года, теперь часть жильцов организовала ТСН, идет настоящая война, ТСН зарегистрировано в ГЖИ, та часть жильцов хотят оспорить законность создания ТСН, вопрос: Если ликвидируют ТСН, то в этом случае старое ЖСК вернет управление домом, или надо будет все равно по новой выбирать способ управления?

Как признать право собственности в долевом строительстве, дом полнотью достроен, заселен, но не сдан. Технический этаж дома - 10 незаконно сделан жилым, в связи с этим у жильцов возникли проблемы о признании права собственности на жилые помещения. С чего начать, как правильно составить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение