Трезвый водитель, ехавший на большой скорости, вызвал ДТП с открытой черепно-мозговой травмой у пассажира - квалификация причинения тяжкого вреда здоровью

• г. Якутск

Трезвый водитель, предположительно на большой скорости, не справился с управлением автомобиля и машину выкинуло за ограждения дороги. В результате ДТП у пострадавшего пассажира открытая черепно-мозговая травма. У же два дня находится в нейрохирургии в реанимации без сознания, но не в коме. Это причинение вреда здоровью по неосторожности. Является ли это причинение вреда здоровью тяжким?

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести вреда здоровью устанавливается по специальной методике-http://base.garant.ru/12155259/