Возможно есть какие нибудь программы по помощи в приобретении жилья.

Вопрос №4129923

Скажите пожалуйста положены ли какие нибудь выплаты если в собственности нет жилья ни у меня ни у супруга есть несовершеннолетний ребенок. Проживаем во владимирской области. Возможно есть какие нибудь программы по помощи в приобретении жилья. Заранее спасибо! Екатерина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Раменское
08.06.2014, 11:49

вы вправе обратиться в администрацию и если вас признают малоимущими и нуждающимися то вас поставят на очередь на жилье, так же есть программа молодая семья

Статья 51 жк рф. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Обратитесь в администрацию с заилением о признании вас нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у есть

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как стать участником программы "Получение единой социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения"? У нас двое несовершеннолетних детей и скоро родиться третий ребенок, жилья в собственности ни у меня ни у супруга нет, мне 30 лет, а супругу 37. Регион проживания Самарская область. Благодарю за ответ.

Я являюсь молодым специалистом - учитель во Всеволожском районе Ленинградской области. Прописана в Смоленской области. Жилья здесь своего нет. Есть ли какие-нибудь программы помощи молодым специалистам в приобретении жилья или выплат на жильё?Спасибо!

Моя сестра постоянно зарегистрирована в Мордовии, временно в Ленинградской области. Более 10 лет работает медсестрой на скорой помощи. Разведена, есть малолетний ребенок. Какие льготы положены? Вопрос о служебном жилье не рассматриваем, интересует либо получение жилья в собственность, либо приобретение по какой-нибудь программе, либо получение единовременного пособия. Спасибо!

• г. Красноярск

Нужна помощь по теме, помощь молодым семьям в расширение жилья. Слышали что действует какая то программа о помощи молодым семьям. У нас есть ребенок 1.5 года. Жилплощадь в собственности составляет 36 кв\ м.хотелось бы принять участие в программе. Где можно ознакомиться с условиями этой программы помощи молодым?

• г. Самара

Живу с семьёй в самарской области в однокомнатной кв. в ипотеке на 4 собственника (два несовершеннолетних детей+супруги-заемщик супруг созаемщик супруга). у супруги в магнитогорске челябенской облости двухкомнатная квартира (собственники несовершеннолетний ребенок и супруга). хотим продать в магнитогрске, расширить в самарской области. За время отпуска (35 дней) возможо?

• г. Адыгейск

Программа помощь молодой семье в приобретении жилья,

возможно ли в ней участвовать если у супруга открыто ИП на аренду помещения?

Пожалуйста возможно ли приобретение жилья с использованием программы молодая семья в городе проживания Краснодар, если оба супруга зарегистрированы в другом населённом пункте Краснодарского края. Заранее спасибо за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.