Вопрос освобождения от налога на имущество физических лиц для инвалида - касается ли это двух квартир или только одной?

• г. Москва

Имеется в собственности 1 квартира целиком и 1/3 другой квартиры. Являюсь инвалидом с детства и имею право на освобождение от налога на имущество физических лиц. В данном случае я освобождаюсь от уплаты налога в отношении сразу двух квартир или только от одной, которую выберу?

Ответы на вопрос (1):

увы, никаких льгот законом для вас не предусмотрено, увы