Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу прощения за повтор - технические накладки. Меня интересует,

можно ли в России зарегистрировать изменение семейного положения на основании свидетельства о браке, выданном официальными органами другого государства. Если верить Семейному Кодексу, браки между гражданами России, заключенные за пределами РФ, признаются у нас действительными. Что необходимо сделать, чтобы это признание подтвердить документально? Или, может, на основании уже имеющего свидетельства, как-то зафиксировать семейное положение при получении новых паспортов?

Заранее благодарю за помощь.

вопрос №41301
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. ст. 157, 158 СК РФ браки между гражданами РФ, проживающими за пределами территории РФ, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях РФ. Такие браки, заключенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ. Таким образом, закон признает такие браки заключенными при наличии у вас документа, подтверждающего заключение брака, выданного указанными выше органами. Никаких иных документальных для подтверждения вам не нужно. Отметка в паспорте о семейном положении будет поставлена на основании этого документа.

Вам помог ответ: ДаНет

В одном письме уведомляю Банк о существенном изменении финансового положения и в связи с этим прошу о реструктуризации. Можно ли так, или обязательно все должно быть по отдельности, Уведомление об изменении фин. положения и Заявление о реструктуризации?

вопрос №5919852
прочитан 30 раз

Вполне можно и так.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете ст.450 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с изменением материального положения, рождением второго ребенка. Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Сп составляет 40000. Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

вопрос №11931492
прочитан 27 раз

Конечно же обжалуйте решение суда. Шансы всегда есть. Если Ваша супруга не работает, приложите соответствующие справки. Кроме того в жалобе обязательно сошлитесь на прожиточный минимум в Вашем регионе. По закону оплата на двоих детей составляет 33 %, это обстоятельство также обязательно пропишите в жалобе.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оповещать сотрудников об изменении положения о премировании?

вопрос №8786756
прочитан 66 раз

Смотря что изменять собираетесь.

1. Об исправлении орфографических ошибок и прочей бюрократии не обязательно.

2. По общему правилу оповещать надо, т.к. условия премирования=оплата труда=существенные условия труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, можно ли в положении о закупках внести изменение в сумму, т.е закупка у единственного поставщика не до 100000 рублей, а до 300000?

вопрос №5601925
прочитан 181 раз

Внесение изменений в государственный контракт после проведения торгов, а также в одностороннем порядке не допускается.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. На предприятии внесли изменения в Положение об оплате труда о переносе сроков выплаты заработной платы и аванса (издан приказ, работники уведомлены), Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени можно снова внести изменения в Положение об оплате труда (издать приказ) на новые сроки выплаты зарплаты и аванса?

вопрос №15087833
прочитан 1 раз

Можно в любое время, но с письменным предупреждением каждого работника за два месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Будет приказ об установлении дополнительного оплачиваемого отпуска, (есть изменения - у инженера по ТБ, будет отпуск за вредные условия труда, ранее был отпуск за ненормированный рабочий день). Вопрос - могу ли я внести в положение "О порядке исчисления и предоставления отпуска работникам " изменения лишь только приложения где прописан был ранее отпуск за ненормированный рабочий день, вредные условия труда, ИЛИ надо менять все положение. Спасибо за Вашу работу!

вопрос №12574756
прочитан 9 раз

Все положение не обязательно менять. Оформите в виде изменений к положению. Меньше бумажной работы. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Приняли на работу заместителем директора школы по хозяйственной части (в общем завхоз), с испытательным сроком в 3 месяца. После этого срока главный бухгалтер изменяет должностную инструкцию, а директор подписывает с совмещением этой должности и коммерческого директора, с обязанностью экономических расчётов необходимости закупок МТС, аренды помещений и. т.д.

Вопрос: есть ли какие-то регламентированные обязанности в КС (бюджет, образование) заместителя директора школы по хозяйственной части и справедливо ли объединение этих обязанностей (завхоза и коммерческого директора) в одном лице?

вопрос №13158813
прочитан 16 раз

Дело в том что обязательных регламентированных обязанности в ЕКТС нет, есть только рекомендованные примерные, поэтому если Вы не согласны работать на данных условиях, то можете просто отказаться от этой работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских