Ответчик не собирается выполнять мировое соглашение - возможно ли привлечь его к ответственности?

• г. Красноярск

Я узнала, что ответчик и не собирался выполнять условия мирового соглашения, на которое предложил сам мне и пойти. Можно ли его привлечь к ответственности за такое заведомо ложное предложение?

Он не выплачивает больничный лист, ссылаясь на то,что у него нет денег в организации. В мировом соглашении он прописывает одно, а по факту делает совсем другое, нарушая все законы.

Ответы на вопрос (1):

мировое соглашение имеет силу исполнительного листа.передайте приставам.