Скажите пожалуйста, какой сейчас размер единовременного пособия в связи с рождением ребенка? Спасибо.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2005 N 178-ФЗ "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Федеральным законом от 22.12.2005 N 181-ФЗ "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" с 1 января 2006 года размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 8000 рублей, а ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - 700 рублей.