Законность взимания оплаты у инвалидов пенсионеров за услуги консьержа и возможность получения льготного статуса в ситуации, когда квартира не приватизирована

• г. Москва

Мы инвалиды с детства пенсионнеры. Квартира не приватизированна. Нас заставляют платить консьержу 400 руб в месяц. Законно ли это? На нас льготы имеются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если такая плата принята на общем собрании собственников помещений в МКД, то данное решение обязательно для всех. В вашем случае поскольку Вы являетесь нанимателями, участие в данном собрании принимала администрация как собственник.