Проблемы с оформлением пенсии - неправильно указан день рождения в учетной карточке и требование подтверждения через суд

• г. Междуреченск

При оформлении пенсии столкнулась с тем что нужно было получить справку из архива о переименовании предприятия. В этой справке неверно указан день рождения, он оказывается изначально написан неправильно в учетной карточке. Теперь мне говорят нужно подтверждать через суд что эта тудовая моя!

Ответы на вопрос (1):

И в чём ваш вопрос?

Должны ли вы это делать?

- Да, обязаны, если хотите, чтобы вам правильно посчитали трудовой стаж.