Получение смс-угроз от компании - какие возможные последствия для меня?

• г. Борисоглебск

Мой сослуживец должен деньги компании быстро деньги. Он указал там мой номер телефона. Они мне звонили задавали ряд вопросов. Знаю ли я его. срок его работы. Какие отзывы о нем. какой оклад. Теперь мне приходит смс с угрожами что он не платит и на меня как соучастника они пишут заявление в прокуратуру. Вот их смс: Солодовников А.Г. за пособничество мошенническим действиям Белоусов А.Ю. ваши действия расцениваются по ст 159 УК РФ, ст 363 ГК РФ. Ждите повестку. Помогите грозит ли мне это чем?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на них заявление в полицию по факту вымогательства