Работодатель предлагает липовую запись в трудовой книжке - законность и возможные последствия

• г. Рубцовск

Работодатель предлагает сделать запись в тр. книжке, но не делать ни каких отчислений. Это липовая запись и законно ли это, и чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

без отчислений данная запись Вам ничего не даст, т.к. пр выходе на пенсию будут учитываться отчисления с мест работы, а не записи в трудовой книжке

не соглашайтесь

Спросить
Пожаловаться

Конечно "липовая". Да и зачем Вам такая запись нужна? В страховой стаж период "работы" у такого работодателя не войдет. Не обманывайте себя.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли липовая запись в трудовой книжке? Чем это грозит работодателю?

Работодатель (ООО) не оформляет официально на работу уже год, при наличии трудового договора. Отчислений по ПРФ и НДФЛ не было за этот год. Запись в трудовую не ставят. Что грозит работодателю? Как вернуть отчисления за утраченный год работы? И как можно сделать официально запись в трудовую книжку?

Чем грозит подделка записи в трудовой книжке? Если знакомый предприниматель сделает в ней запись, что я отработала у него 5 лет, но ведь пенсионных отчислений за меня не было. Можно ли сейчас сделать отчисления за 5 лет, если да, то как это сделать, чтобы все было официально и никаких проблем на новой работе не возникло.

Меня зовут Наталия.

Ищу работу с официальным оформлением и записью в трудовую книжку. Работодатель предлагает трудоустройство по двухстороннему договору, но без записи в трудовую. При этом убеждает, что все отчисления производятся и есть соц. пакет. Чем это для меня чревато и есть ли тут какие либо подводные камни?

Заранее спасибо.

Запись в трудовой книжке о приеме и увольнении есть а отчислений в пенсионный нет, чем мне это грозит.

В школьное время я подрабатывал в магазине, по месту работы была сделана запись в трудовую книжку, однако никаких налогов и отчислений в ПФР уплачено не было, то есть запись получается липовая? На сегодняшний день я работаю по официальному трудоустройству, зарплата белая, но трудовая книжка с той злополучной записью, как это повлияет на получение загранпаспорта?

Мой зять работает по трудовому договору на частном предприятии. Работодатель не делает запись в Трудовой книжке. Но книжку при этом держит у себя, обещая сделать запись при увольнении. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель при приёме на работу не захотел обращаться к предыдущему работодателю с просьбой исправить ошибку в трудовой книжке, а новую запись сделал раньше 28 число о приёме на работу, чем запись об увольнении 30 число и сам завёл новую труд. Книжку в связи с этим, а старую книжку не принял, то чем это ему грозит? Есть ли за это для работодателя наказание? Можно ли в суде с него требовать компенсации морального вреда и ответственности за это?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Такой вопрос. Прочитайте внимательно. Бывает работник работает по трудовому договору, типа не официально (без отчислений), а бывает оффициально с отчислениями. Если работает по трудовому договору (отчисления в бюджет по нему не производятся) разрешается ли делать запись работодателю в трудовой книжке о том что он работал на данной работе, или разрешается делать запись в трудовой книжке если только по нему производились отчисления в бюджет? И будет ли считаться это"стажем работы" (если не было отчислений)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение