Работодатель предлагает липовую запись в трудовой книжке - законность и возможные последствия

• г. Рубцовск

Работодатель предлагает сделать запись в тр. книжке, но не делать ни каких отчислений. Это липовая запись и законно ли это, и чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

без отчислений данная запись Вам ничего не даст, т.к. пр выходе на пенсию будут учитываться отчисления с мест работы, а не записи в трудовой книжке

не соглашайтесь

Конечно "липовая". Да и зачем Вам такая запись нужна? В страховой стаж период "работы" у такого работодателя не войдет. Не обманывайте себя.