Окончание исполнительного производства при отсутствии имущества у должника для взыскания

• г. Казань

Постановление об окончании исполнительного производства.

В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что у должника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание.

Можно что-то сделать? Есть ли возможность удерживать долг когда ответчик начнет получать пенсию (думаю тогда не получится уклониться)?

Ответы на вопрос (2):

Если отсутствует имущество исп.лист возвращается должнику.

Для вас единственный выход - периодически предъявлять ИЛ ко взысканию не допуская перерыва в периоде предъявления более трёх лет.