После какого периода мой участок станет моим целиком и по праву?

• г. Москва

Я развелся с женой в 2002 году. У нас был совместно нажитой садовый участок, принадлежащий мне на правах собственности. Есть ли какой либо срок, после чего мне не придется делить мой участок, если моя бывшая жена вдруг захочет его разделить. После какого периода мой участок станет моим целиком и по праву?

Заранее благодарю за ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Согласно пкнкту 7 статьи 38 Семейного Кодекса к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Таким образом Ваша бывшая супруга вправе в течение 3-х лет после расторжения брака потребовать раздела садового участка.