Как вернуть деньги, если отказываются выплатить и отсутствует подписанная расписка

• г. Сасово

Помалуд пожалуйста у меня такая проблема человек должен мне деньги отдавать не хотят что делать как поступить куда обратится расписки как таковой нет но есть документы чеки на товар который я покупала и они т меня взяли.

Ответы на вопрос (1):

Сумма долга, превышающая 10 000 рублей должна подтверждаться только письменными доказательствами - расписка, договор займа. Сумма меньше 10 000 рублей может быть доказана с помощью свидетельских показаний и иных доказательств.

Порядок взыскания долга предусмотрен гражданским законодательством РФ. Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы долга.