Не возникнут ли сложности из-за того, что у них есть несовершенолетняя дочь?

• г. Краснодар

Семья из трех человек, муж, жена и девятилетняя дочь, хотят продать принадлежащие им пол. дома в г Краснодаре и купить на эти деньги (с доплатой) квартиру. Муж сейчас проживает и работает в Москве. (прописан в Краснодаре). Вопрос:

Может ли он дать доверенность на продажу своей жене, и может ли жена по этой доверенности продать эти пол. дома? Не возникнут ли сложности из-за того, что у них есть несовершенолетняя дочь?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформляется у нотариуса . В отношении несовершеннолетнего ребенка,потребуется согласие органой опеки и попечительства.

Е. Родина

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопросы...

Семья из трех человек, муж, жена и девятилетняя дочь, хотят продать принадлежащие им пол. дома в г Краснодаре и купить на эти деньги (с доплатой) квартиру. Муж сейчас проживает и работает в Москве. (прописан в Краснодаре). Вопрос: Может ли он дать доверенность на продажу своей жене, и может ли жена по этой доверенности продать эти пол. дома? Не возникнут ли сложности из-за того, что у них есть несовершенолетняя дочь? Или это не имеет значения?

Как определить не поддельная ли доверенность? Хочу купить участок. Участок оформлен на жену человека, который продает этот участок, говорит, что жене некогда. Обещал сделать заверенное нотариусом согласие, что он не возражает продать этот участок. Присутствие жены гарантирует. Вопрос: если не будет присутствовать его жена, а будет доверенность, что она не возражает, как определить подлинность этой доверенности? Уж очень этот человек подозрительный? А вдруг они в разводе, и он хочет продать участок без своей жены. Спасибо.

Можно ли продать дом по генеральной доверенности если в этом доме прописан человек (глухонемой инвалид) который дал эту доверенность а так же бывший муж, все эти люди проживают в другом месте, вопрос в том что бывший муж хочет опровергнуть генеральную доверенность так как ее давал (глухонемой инвалид), можно ли что то сделать в этой ситуации, в доме проживают его бывшая жена, дочь 18 лет, пенсионеры родители жены, мать жены болезнь гипертоник и диабет (своими словами муж потребовал деньги теперь хочет добится отмены доверенности) помогите как быть. Спасибо огромное за ответ!

У мужа доверенность от брата на продажу комнаты, может ли муж по этой доверенности продать мне комнату, то есть своей жене?

Доверенность на продажу квартиры от бывшего мужа есть. Может ли по этой доверенности жена продать квартиру их общему ребёнку, которому 18 лет. Бывший муж в данной квартире не проживает и отсутствует в данном городе. И сможет ли он потом аннулировать сделку купли продажи?

Долевая собственностью по решению суда. У мужа 1/2 и 1/2 у жены. Муж дал жене генеральную доверенность на продажу своей 1/2 доли. Может ли жена продать 1/2 доли мужа дочери, т.к. продажа всей квартиры не быстро происходит. А жена в свою очередь опасается, что муж может отозвать свою доверенность. И как потом можно после переоформления продавать целиком квартиру, какие могут возникнуть трудности: налоги и прочее.

Ситуация такая. Муж и жена разводятся. Жена в период брака приобрела квартиру в ипотеку, которую сейчас выплачивает. Несовершеннолетняя дочь проживает с ней в этой квартире, но прописана в доме мужа, который он получил по наследству. В настоящий момент развод окончательно не оформлен, но алименты уже выплачиваются. Муж хочет продать дом, в котором прописан он с дочерью и купить квартиру. Жена дает согласие на продажу только в случае, если дочь будет прописана в новой квартире мужа. Сама жена прописана в квартире своей матери. Подскажите, пожалуйста, возможно ли при разводе (если определено, что дочь живет с матерью) перепрописать дочь в квартиру жены без ее согласия? Либо при продаже дома придется таки прописывать дочь в квартиру мужа? Возможно ли этого избежать? Или придется ждать совершеннолетия? Мирно решить вопрос не получится.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру, 2 собственника, муж и жена, муж в тюрьме, написал жене доверенность на продажу квартиры, чего опасаться при покупке такой квартиры? Достаточно ли доверенности от мужа, что бы продать квартиру? Спасибо.

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

В квартире проживает семья: муж, жена и их несовешеннолетняя дочь. Квартира принадлежит отцу жены. В квартире прописаны дочь и внучка владельца. Муж жены не прописан. Имеет ли он право проживать в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение