Нарушение рабочего времени и возможные последствия - история беременной работницы-продавца-консультанта

• г. Ростов-на-Дону

Я беременна работаю продавцом-консультантом, и мне нужно было уйти в больницу, а начальство не было! Предупредив напарницу ушла в свой перерыв и естественно не успела вовремя вернуться. Как только я ушла приехало начальство с проверкой! И теперь меня вызывают в главный офис для объяснений какое право я имела уйти в рабочее время? И еще я принесла с больницы справку на легкий труд! Могут ли они меня оштрафовать или как то наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любое взыскание на заработную плату незаконно. Вы были в больнице, там могли дать справку. Если Вы её взяли предоставьте работодателю, если не брали- возьмите и подтвердите отсутствие на рабочем месте по уважительной причине- плановый медицинский осмотр.