Разделение имущества и вопрос кредита после развода - может ли суд обязать платить без согласия бывшего супруга?

• г. Санкт-Петербург

После развода, бывшая супруга хочет, разделить имущество, а так же кредит, который взят на нее, без моего согласия

Может ли суд обязать меня платить этот кредит, ведь после развода я все нажитое имущество оставил ей.

Ответы на вопрос (2):

да, увы согласно ст 34,36,38 ск рф, все нажитое в браке подлежит разделу пополам, в том числе и кредиты

Да, может. Долги делятся между супругами при разводе. Заключите лучше с ней соглашение о разделе имущества.