Соседи требуют удалить собак с дачного участка - нарушение личных прав или необходимая мера?

• г. Ногинск

У меня 9-ть собак породы кане корсо (итальянская сторожевая). Все собаки привиты и воспитаны, не вольерного содержания. Это лето я решила полностью провести на даче. Дача полностью огорожена + есть огороженный отстойник у ворот и калитки, что бы избежать выхода собак за пределы участка. Собаки пределов моего участка не покидают, бесконечного лая нет, а после 22 часов они вообще спят в доме. Но соседей пугает размер и цвет (черный и тигровый) да еще несколько собак с купированными ушами.

Сегодня на собрание было принято решение выдать мне предписание об удаление собак с принадлежащего мне участка.

Вопрос:

1. Имеет ли право правление СНТ вмешиваться в мою личную жизнь и указывать мне каким имуществом и в каком количестве я могу владеть, ведь животные приравниваются по закону к имуществу? Участок находится в собственности.

2. Чем черевато не исполнение данного предписания?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с решением правления, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав на содержание собак.