Возможно ли получить бесплатное жилье для многодетной семьи собственника квартиры в Москве?

• г. Москва

Мы многодетная семья 3 детей, муж собственник 2 комнатной квартиры в Москве, дети пропсанны у него, кроме детей прописанны еще его две сестры и несовершеннолетний племянник, я прописанна в подмосковье у родителей, имеем ли мы на получение бесплатного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.