Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1)Возможен ли обмен неприватизированной квартиры без её приватизации на приватизированную?

2)Правда ли,что скоро закончится "этап" приватизации и тем кто эте сделал надо поспешить?

вопрос №41310
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

1) Такой обмен возможен. При этом вы из нанимателей переходите в разряд собственников и за вами, если вы не использовали свое право на приватизацию, сохраняется право на приватизацию один раз бесплатно.

2) Да, были различные рассуждения по приватизации, но вопросы, не касались окончания этапа приватизации, в основном, обсуждался вопрос о введение платной приватизации для государственного и муниципального фонда жилищного фонда. В настоящий момент никаких проектов на данную тему нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли обмен приватизированной квартиры на приватизированный дом?

вопрос №17556174
прочитан 3 разa

Да, возможен такой обмен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно. Такая сделка возможна и абсолютно законна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли обмен своими должностями у двух муниципальных служащих в одном учреждении?

вопрос №17560370
прочитан 3 разa

Такого понятия как "обмен" не существует. Это же не место в детском саду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли обмен билета на поезд по ВПД, на более позднюю дату?

вопрос №17465881
прочитан 2 разa

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.gvka.ru/forum/topic/42250-obmen-biletov-priobretennye-po-vpd/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли обмен приватизированной квартиры на не приватизированный дом.

вопрос №17556189
прочитан 2 разa

Юлия! Для консультации по данному вопросу указанной информации не достаточно. Прошу вас ответить на несколько уточняющих вопросов: когда была приватизирована квартира и сколько собственников; внесена ли запись о приватизации в ЕГРН; что значит не приватизированный дом?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли обмен приватизированный квартиры на не приватизированный дом?

вопрос №17556193
прочитан 3 разa

продать чужую собственность (обменять) нельзя, приватизируйте, и обменивайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли обмен домами. Один дом (стоит на очереди по переселению) на двухкомнатную благоустроенную квартиру?

вопрос №13628876
прочитан 12 раз

Обмен возможен, если собственники этого хотят.

Для этого достаточно заключить договор мены и зарегистрировать сделку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, нет конечно, это не возможно сделать, да и не факт что второй дом согласится с таким решением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен. Этот вопрос решается со сторонами сделки. Однако если имеется доля несовершеннолетних в недвижимом имуществе, то на сделку необходимо получить Согласие органов опеки и попечительства. Если же привлекается материнский капитал, то необходимо Согласие Пенсионного фонда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ГК РФ Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли обмен коммерческих помещений. Производственные помещения обменять на магазин. Как это возможно.

За ранее благодарен.

вопрос №11478608
прочитан 8 раз

Геннадий. Да это возможно. Составляйте договор мены и регистрируйте переход права собственности в росс реестре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обмен вполне возможен на основании ГК РФ "Договор мены". Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой обмен оформляется договором мены. Его можно составить в простой письменной форме, то есть к нотариусу идти не надо. Есть нюансы при регистрации такого договора, если недвижимость в разных регионах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение