Брата осудили на 1,5 года колонии общего режима, дали 1 год по 159 ст.ч.1, пологода за то

• г. Тамбов

Брата осудили на 1,5 года колонии общего режима, дали 1 год по 159 ст.ч.1, пологода за то, что при совершении преступления были непогашены условные судимости по 116 ст.ч.2 и статья 161 часть 2.Через какое время мы можем претендовать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст.79 УК РФ на УДО он может претендовать после отбытия 1/3 назначенного срока наказания.Адвокат В.А.Щербак