Бесплатный вопрос юристам онлайн

201 юрист сейчас на сайте
3227ответов за 24 часа
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
05.06.2002 в 22:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Какие документы необходимо подать для получения права на наследство и куда их подавать?

номер вопроса №41312
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.06.2002 в 02:08
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Свидетельство о праве на наследство выдаёт нотариус, который выдаёт такие св-ва на территории,где был зарегистрирован по месту жительства умерший.К нотариусу следует обращаться до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя. При наследовании по закону предъявляются св-во о смерти, документы органов ЗАГСа, подтверждающие родство заявителя с умершим и документы на наследуемое имущество(в зависимости от того, что наследуется) вместе с оценкой наследуемого имущества, справка по форме №9 о регистрации с места жительства наследодателя,а при наследовании по завещанию предоставляется кроме того завещание, которое предварительно проверено на действительность тем нотариусом, который его удостоверял.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0