Бесплатный вопрос юристам онлайн

98 юристов сейчас на сайте
3142ответов за 24 часа
Андрей, г. Новосибирск
Андрей
05.06.2002 в 23:38
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Я хочу получить гр-во РФ в Новосибирске с 96 года, родился в Ереване.

Что мне надо делать чтобы получить гр-во.

Спасибо...

номер вопроса №41315
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.07.2002 в 16:20
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    1. Вам необходимо получить национальный паспорт, так как гражданином РФ Вы не являетесь. 2. Вам необходимо получить вид на жительство в ОПВС по месту жительства. 3. Вам необходимо прожить в РФ по виду на жительство от 1-го года до 5-ти лет, в зависимости от оснований, по которым Вы претендуете на получение российского гражданства. Если у Вас уже есть вид на жительство, Вы можете успеть подать документы на получение российского гражданства до 01 июля 2002 года, и, в этом случае, Ваш вопрос будет рассмотрен по старому закону "О гражданстве РФ".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0