Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

) У меня такой вопрос. К тому времени, как я закончу университет, моя мама уже будет пенсионером по возрасту.

А у нас семья - только я и она. Имеют ли право забрать меня в армию?

И ещё.

При решении годности к армии в нашей ОТНЮДЬ:) не цивилизованной стране играет ли роль вопрос сексуальной ориентации?

Спасибо:)

вопрос №41318
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ "о воинской обязанности и военной службе", в случае если Вы у матери достигшей пенсионного возраста один, т.е. отсутствует супруг, иные детиобяанные с силу норм Семейного Кодекса обеспечивать ее в старости, то Вы не подлежите призыву.

Если все так как описано выше, то менять ориентацию не стоит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу поступить в МЧС, но моя тетя в тюрьме к тому времени когда буду поступать она уже выйдет. Но меня интересует поступлю ли я?

вопрос №14522654
прочитан 3 разa

В тюрьме тетя или нет. Это ни как не может повлиять на ваше поступление в МЧС. Все зависит только от ваших знаний. Если вы имеете ввиду про анкету, которую заполняете при поступлении и где указываете судимость близких родственников. В таком случае тетя близким родственником не является. Там берется во внимание братья и сестры, родители, жены, если есть и дети, если есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я, обычный пенсионер по возрасту. У меня есть дочь 9 лет. Есть ли у меня право на выплату к пенсии за дочь?

вопрос №14063464
прочитан 1 раз

Согласно законодательству Российской Федерации пенсионеры, имеющие на иждивении несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего студента, имеют право на оформление доплаты к пенсии за детей. Эта надбавка может устанавливаться как в виде фиксированного процента, на который увеличивается базовое пенсионное обеспечение, так и в виде пенсионных баллов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в квартире прописано 4 человека, я с несовершеннолетней дочкой и 2 брата, один отбывает срок 7 лет и ещё 5 сидеть, а второй брат алкоголик и не платежеспособный, долг 250000 тысяч, требуют с меня! Как быть?

вопрос №14751489
прочитан 11 раз

Если Вы являетесь собственником квартиры, то имеете право обратиться в суд с исками о признании Ваших братьев утратившими право пользования квартирой. В судебном порядке Вы также можете возложить на своих братьев обязанность по погашению части задолженности (только в том случае, если задолженность была рассчитана не по показаниям приборов учёта - если, все-таки, последний вариант, то задолженность придётся оплачивать Вам самостоятельно, так как Ваши братья в квартире не проживают (если я, конечно, Вас правильно поняла)). Если, все-таки, один из братьев не просто прописан вместе с Вами, но и совместно проживает, прошу написать.

Также, что касается задолженности. Вы можете составить претензию с предоставлением подтверждающего документа о том, что один из Ваших братьев находится в местах лишения свободы (с указанием периода времени) - в данном случае Вам должны сделать перерасчет (повторюсь, только в том случае, если у Вас отсутствуют приборы учета).

(текст отредактирован 26.10.2018, 00:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разделить порядок оплаты в настоящее время. За прошлый период долг солидарно платить придется, это предусмотрено законом и не изменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация: мой отец (с мамой в разводе уже 12 лет) имеет акции в одном магазине и магазин скоро будет продаваться, а он ни разу не появлялся за очень большой срок в том магазине, не отмечался, не получал дивиденды. И я встретила бухгалтера, его коллегу, она сказала, что если ему не нужно, то нужно оформить на меня эти акции, но т к я с ним очень давно не общалась, и вообще на сколько я знаю, у него нет прописки, и со своими родственниками, а это моя тетя (его сестра родная) и его мать с отцом, давно не общался с ними и не появлялся, никто не знает, где он находится и что с ним. Мне этот бухгалтер посоветовала обратиться в милицию с розыском его, и если его не найдут, то они смогут оформить на меня акции. Подскажите пожалуйста, как правильно обращаться в милицию и какие есть нюансы написания заявления о розыске и как долго они будут его искать?! Заранее огромное спасибо!

вопрос №2007237
прочитан 25 раз

Ксения, Вам надо обратиться в полицию с заявлением о розыске Вашего отца, указать его данные, последнее известное место жительства. Через месяц получить ответ из полиции; если ответ будет отрицательным, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об объявлении его безвестно отсутствующим (умершим) в зависимости от срока, в течение которого он не появлялся по последнему месту жительства. Далее - после вступления в законную силу решения суда Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Будет нужна помощь - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Может ли моя мама идти как свидетель, и подтвердить мою личность что я есть я,а не маша или катя какая то.?

вопрос №3401743
прочитан 16 раз

Конечно может и мама.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема мне самой 27 лет а моей маме 60 лет суть не в этом а в том что я ухаживаю за ней как магу у нее болезнь Альцгеймера раньше мы все жили в мести с ней но сейчас я была вынуждена с ехать потому что больше нет сил да и родился второй ребенок но 2 раза в день я все ровно хожу а сейчас она стала еще и агрессивная а врачи и все заставляют меня чтоб я ее взяла к себе что мне делать помогите.

вопрос №4074974
прочитан 29 раз

Берите ее у себе и признавайте недееспособной, оформляйте опеку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, мой брат сидит по статье 264 ч.4,будут ли в ближайшее время какие нибудь поправки чтобы скинуть срок отсидки.

вопрос №4736115
прочитан 25 раз

Подавать ходатайство на УДО можно по отбытии не менее 1/3 срока наказания, т.к. ст. 264 относится к средней тяжести, как преступление по неосторожности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению нет, можно рассматривать только варианты с УДО, ИТР, поселок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение