Права жены на квартиру племянника после смерти его матери

Жена может иметь право на эту квартиру только в случае смерти мужа (вашего племянника) как наследник по закону 1 очереди наравне с другими наследниками (дети, родители). Если говорить о разделе совместно нажитого имущества между супругами, то квартира, полученная по наследству или в дар, делится не будет.
Добрый день!
Нет, имущество полученное в наследство или в дар, не будет являться совместно нажитым имуществом супругов.-ст. 34 СК РФ.
Только в наследство супруга сможет получить свою часть наравне с детьми.