Так какие документы должны быть у хозяина на сам металлический павильон без места?

• г. Красноярск

Предлагают купить павильон металлический, который как выяснилось оказывается не объект недвижимости, а обычное движимое имущество. Так какие документы должны быть у хозяина на сам металлический павильон без места?

Ответы на вопрос (1):

Кроме договора на его создание или куплю-продажу еще неплохо бы договор аренды (на место, где он распологается) и т.п., если ВЫ не хотите его сразу вывозить.

Если Вам нужен сам повильен (железяка), то договор и платежные документы + накладные или акт - все как при покупке, например мебели.

Спросить
Пожаловаться

Предлагают купить металлический павильон без места, отсюда вопрос:

Какие документы должны быть у владельца на сам павильон? То есть какие документы подтверждают право собственности на павильон? И в каком органе их нужно регистрировать?

Ситуация такая, что я как предприниматель заключил договор с администрацией рынка об аренде торгового места, а именно участка земли на рынке. Там уже находится торговый павильон (мобильный), то есть это движимое имущество. Спустя 2 месяца ко мне подошел представитель администрации, сказав, что у павильона как объекта есть хозяин и он хочет его продать нам. Вопрос: какие документы стоит запросить у так называемого хозяина павильона, мог ли он размещать его на данном торговом месте, не имея договора аренды места с рынком. Должен ли быть павильон как объект отражен где-либо в документации рынка. Спасибо.

Мне предлагают купить металлический павильон 20 кв.м., но у владельца на него нет ни каких бумаг. Кроме отчета по электропроводке.

Скажите какие документы нужны на металлический павильон? Каким документом подтверждается право на владение данным видом недвижимости?

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

Хочу купить павильон без места, скажите какие документы на павильон должны быть у собственника, подтверждающие то что именно он является собственником? И как быть если нет документов?

Можно ли перевести движимое имущества. А именно металлический павильон. В недвижемое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На балансе предприятия имеется объект недвижимости КТПН-1 (свидетельство имеется). Рядом построили новую КТП-2 и зарегистрировали как объект недвижимости. Переподключили потребителей КТПН-1 на КТП-2. КТПН-1 демонтировали и смонировали на новом месте. Как изменить адрес объекта недвижимости или перевести этот объект из недвижимого в движимое имущество? Остаточная стоимость обоих объектов велика.

Хочу купить павильон, который стоит на участке в собственности у администрации. Срок аренды этого участка закончился. Владелец павильона предлагает купить павильон и самой оформить аренду с администрацией. Как сделать так чтобы участок на котором стоит павильон в любом случае отошел мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение