Необходимые документы для регистрации ребенка по месту жительства отца при прописке матери у своих родителей

• г. Благовещенск

Какие нужны документы для регистации ребенка по месту жительства отца, если мама прописаны у своих родителей, а отец в квартире матери, которая является собственником. Спасибою.

Ответы на вопрос (2):

Согласие матери ребенка. Никаких особенностей, связанных с формой собственности или тем, к кому будет прописан ребенок - к отцу или к матери.

Спросить
Пожаловаться

Помимо обычных документов и заявления родителей, обязательно согласие бабушки (матери отца) ребенка, т.к. она собственник.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Какие нужны документы, что бы прописать ребенка 5 лет по месту регистрации матери? Родители в разводе, ребенок прописан у отца. По суду опекун мать. Мама прописана у своих родителей.

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства матери. Хотим перепрописать ребенка по месту жительства отца, где собственником квартиры является мать мужа (свекровь). Надо ли для прописки ребенка получать согласие собственника? Какие документы нужны при вторичной прописке ребенка?

Какие документы нужны, чтобы прописать новорожденного ребёнка. Ситуация такая: 5 собственников квартиры, а мама новорожденного-мать одиночка, не является собственником этой квартиры, а только там прописана. Нужно ли согласие всех собственников квартиры? Или ребёнка можно прописать по месту регистрации матери без всяких проблем?

Возможно ли зарегистрировать несовершеннолетнего (год и три месяца) ребенка по месту жительства, если собственником жилья не являюсь, прописана в другом месте, по месту жительства прописан отец ребенка (на которого он зарегистрирован), а собственником жилья является мать отца ребенка, которая категорически против регистрации внука в данной квартире (даже спрятала домовую книгу)? как это сделать и к кому обратиться за помощью в данном вопросе?

Ув.адвокаты, подскажите, пожалуйста. Ребенок прописан с отцом в приватиз. Квартире, где отец является собственником. Мать ребенка прописана в муниципальной квартире и не является нанимателем. Квартира отца намного больше по площади, чем муниципальная у матери. Но у матери квартира в новостройке. Как прописать ребенка по месту регистрации матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи!

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка (квартира приватизирована в равных долях, ребенок не является собственноком, а прописан на доле отца, мать ребенка не прописана в этой квартире) при разводе родителей с площади отца (он является собственником 1/5 доли) по месту жительства матери?

Заранее благодарна Вам!

При рождении ребенка можно ли его автоматом зарегистрировать по месту регистрации матери, которая не является собственником, там же прописан отец ребенка он собственник квартиры, но ребенок на отца не записан, можно сделать регистрацию ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение