Я собственник половины квартиры, хочу прописать мужа, могу ли я это сделать без права на жил. площадь?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник половины квартиры, хочу прописать мужа, могу ли я это сделать без права на жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Не существует такого понятия - "прописать без права на жилплощадь". Какое право Вы имеете в виду - пользования, владения или распоряжения? Если Вы имеете в виду, что муж не должен приобрести права собственности, т.е. - права владения и распоряжения на данную квартиру, то он их и так не приобретет. Если Вы имеете в виду право пользования, то он его и так приобретет. Адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

У нас квартира, в которой три собственника, прописаны мы с правом на жил площадь. Я хочу из нее выписаться, а свою долю передать своей дочери, которая прописана в этой же квартире, но без права на жил площадь и не является собственником. Как я могу это сделать? Какие документы нужно для этого сделать?

Я хочу прописать мужа к себе. Квартира не приватизирована. Существует ли постоянная прописка без права собственности или наследования на эту жил. площадь?

Человек пропал без вести (заведено дело розыскное). У него половина квартиры в собственности, вторая половина другого человека. У человека, который пропал есть родной сын. В праве ли он заехать жить на половину отца, если собственник второй половины против. И как это можно сделать? Вообще какие права есть у сына и что он может сделать? Так как половину отца хотят отобрать, собственники второй половины. Напишите пожалуйста какие шаги можно и что можно сделать? Спасибо!

Помогите пожайлуста разобраться. Умер муж оставил завещание на 1/2 квартиры, вторая половина квартиры "весит в воздухе" не была унаследована после смерти деда (другого собственика). Я не прописана, остался не прописаным новорожденый, могут ли люди прописаные в квартире (не собственики) потребовать моего выселения? Как я могу прописать новорожденого на эту жил площадь? Может ли отдел попечительства помочь в этом? С уважением, Любовь Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 4 собственника с правом на жил поощадь. И один прописан без права на жил площадь. Я хочу быть там прописана, но без права на жил площадь. Как это делается и долгий ли процесс?

Проконсультируйте, пожалуйста: квартира взята в ипотеку, собственник-моя мать. Зарегистрирована в квартире, фактически проживаю и несу все расходы по содержанию квартиры я (коммунальные платежи, оплата ипотеки). Хочу прописать в квартире своего будущего мужа. Могу ли я прописать его или хотя бы сделать временную регистрацию без согласия собственника (моей матери).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение