Я собственник половины квартиры, хочу прописать мужа, могу ли я это сделать без права на жил. площадь?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник половины квартиры, хочу прописать мужа, могу ли я это сделать без права на жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Не существует такого понятия - "прописать без права на жилплощадь". Какое право Вы имеете в виду - пользования, владения или распоряжения? Если Вы имеете в виду, что муж не должен приобрести права собственности, т.е. - права владения и распоряжения на данную квартиру, то он их и так не приобретет. Если Вы имеете в виду право пользования, то он его и так приобретет. Адвокат Николаев Д.К.