Правомерны ли действия работодателя?

Вопрос №4132571

Миронов был принят на работу испытательным сроком в три месяца на должность менеджера по продажам. По истечении трех месяце, работодатель внес дополнительное соглашение к трудовому договору о продлении испытательного срока. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
08.06.2014, 20:16

Срок испытания не может превышать трех месяцев ст 70ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Остров

Игнатов был принят на работу с испытательным сроком 1 месяц. За три дня до истечения этого срока Игнатову в устной форме объявили, что испытательный срок продлен на 1 месяц.

Правомерны ли действия работодателя?

• г. Обнинск

Добрый день! Вопрос такой: можно ли при переводе сотрудника с должности менеджера на должность заместителя директора внести изменения в трудовой договор по Доп. Соглашению о изменении срока трудового договора и прописать, что "изменить срок договора с 01 декабря 2016 г. По 30 ноября 2017 г." При этом хочу заметить ранее договор по должности менеджера был бессрочный. Правомерны ли данные действия? По ТК РФ говориться, что срочный договор может заключаться с директорами, заместителями и главными бухгалтерами, хочу заметить - это договор! Но договор уже с сотрудником заключён на должность менеджера и при переводе на должность заместителя директора в доп. Соглашение вносятся изменения о заработной плате, отпуске, должностных обязанностей. Правомерны ли действия работодателя изменить срок договора в доп. Соглашении? Спасибо!

• г. Вилючинск

Мой отец пенсионер, принят на работу в бюджетную организацию с испытательным сроком три месяца, на должность преподавателя.10 января он подписал трудовой договор с испытательным сроком, в договоре прописан график работы в соответствии с расписанием занятий... в апреле ему предлагают переподписать договор от 10 января с измененным графиком работы, ссылаясь на ошибку, допущенную в первом трудовом договоре. Имеет ли право работодатель изменить график работы индивидуально одному преподователю? И не должно ли это быть оформлено дополнительным соглашением?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

• г. Сыктывкар

Работник принят на работу мастером участка, с ним заключен трудовой договор сроком на 3 года. В трудовом договоре работодатель установил срок испытания– 4 месяца. Правомерны ли действия работодателя?

• г. Сыктывкар

Работник принят на работу мастером участка, с ним заключен трудовой договор сроком на 3 года. В трудовом договоре работодатель установил срок испытания– 4 месяца. Правомерны ли действия работодателя?

• г. Новосибирск

Приказ: принять на работу временно с 01,08,2015 ФИО в Отдел на должность, с трехмесячным испытательным сроком, для замещения занимающую эту должность ФИО, до выхода ее на работу, с окладом согласно штатного расписания... руб. Основание: срочный трудовой договор и личное заявление.

Вопрос: может ли быть испытательный срок если я на замещении должности? Работник которого я замещаю уже вышла на работу, а дополнительных соглашений со мной не заключали, сейчас просят уволиться по собственному желанию или уволят как не прошедшая испытательный срок, хотя условия испытания в договоре не оговорены и должностную инструкцию я не подписывала. Какие статьи нарушены и прав ли работодатель?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.