С этими фактами имею ли привилегии для получения прописки и гражданство РФ.

• г. Горячий Ключ
Вопрос №4132654

Я гражданин Армении. Служил в ссср 1986-1988. есть справка о прописки и штамп военного учета РФ от 1994 г по 2002 г. с этими фактами имею ли привилегии для получения прописки и гражданство РФ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
08.06.2014, 20:37

ОБратитесь В ФМС там все разъяснят

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Мой отец служил в Москве еще при СССР. Можно ли как нибудь с помощью военного билета по упрощенной схеме получить гражданство РФ?

₽ VIP

Мой парень армянин ему 28 живёт в России 15 лет из документов только свидетельство о рождении в армии не был паспорта никогда не было что нам делать.

• г. Москва

Гражданин армянской сср (паспорт ссср утерян) проживающий на территории рф с 1993 года. Подал документы на гражданство рф, потребовали справку о том, что не являюсь гражданином армении. В посольстве армении сказали что я являюсь гражданином армении, хотя я гражданство армении не принимал и паспорта не получал. Нужно ли оформлять отказ от гражданства армении, если не получал его? и как мне это лучше оформить для того чтобы получить гражданство рф? в уфмс уже подтвердили мою личность и проживание на территории рф, нужно только подтверждение, что я не гражданин армении. Помогите!

• г. Миллерово
₽ VIP

Я приехал в РФ из Узбекистана в 1994 году с паспортом СССР. В 1995 году я написал заявление на получение гражданства (надо было получить вкладыш в паспорт), так как я поступал в институт, а там требовали вкладыш. Но после вступительных экзаменов у меня никто вкладыш не потребовал и я его не поехал получать. В 1996 году я бросил институт и уехал в Узбекистан. Паспорт у меня был СССР с ростовской пропиской. В 2001 году я вернулся в Россию, прописка у меня была так же российская, отметок нигде не было что я был все это время в узбекистане, обратился в паспортый стол на получение паспорта РФ.так как там нашли мое заявление которое я подавал в 1995 году на получение гражданстваРФ мне выдали паспорт РФ в 2001 году. За то время что я был в узбекистане у меня родился сын. я привез его с собой в Россию, здесь он все это время учился в школе и теперь ему исполнилось 14 лет, мы пошли получать ему гражданство РФ по моему гражданству. Но мое гражданство УФМС не подтверждает. Говорят мой паспорт не правомерно выдан в ихнем же паспортном столе. По этому паспорту я 2 раза получал загран паспорт, документы индивидуального предпринимателя, а теперь вдруг по истечении 12 лет он стал не действительным. Что мне делать? Принимать гражданство по новой? Или подавать на УФМС в суд? за ранее благодарен!

Принимала гражданство РФ в 1994 году на оснорвании ст.13 Закона О гражданстве РСФСР от 28.11.1991 г. Сейчас в очередной раз продлевая загранпаспорт РФ возникли проблемы. В посольстве поясняют, что я должна подтвердить свое гражданство? Принимала я его будучи несовершеннолетней с отцом, котрый служил в Российской армии, а проживаем мы в Приднестровье. Законны ли требования посольства в ПМР о необходимости предоставления мной личного дела отца, котрый уже 15 лет как на пенсии и личное дело его в России? Соответственно получить личное дело и предоставить в посольство у меня нет возможности.

Родион
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

В 1995 году приехал в Россию из Узбекистана. Принял присягу и поступил в военное училище. В настоящее время офицер МО РФ. Только сегодня выясняется ситуация, что я, являясь гражданином другой страны, не мог быть призван в ряды ВС (в 95, судя по всему, это никого не волновало). В Узбекистане я снялся со всех учетов и приехал в Россию с паспортом образца СССР, с которым и поступал. В РФ я не был зарегистрирован ни по какому адресу. По окончании ВУЗа получил удостоверение личности офицера (паспорта еще в то время военнослужащим не выдавали). В 2001 году обязали получить паспорт, что я и сделал, предъявив в паспортном столе удостоверение личности и свидетельство о рождении, после чего сменил и город проживания, и регистрацию на питерскую и сам паспорт. Теперь мне в паспортном столе заявляют, что будут изымать паспорт и мне, 14 лет как ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ РФ будет необходимо идти в Посольство Узбекистана и получать их паспорт, а потом уже, как ни будь подавать документы на гражданство РФ. Получается из старого парадокса, который можно уже забыть они хотят родить новый, еще более парадоксальный. Гражданин республики Узбекистан – офицер в Российской армии. Подскажите выход из этой ситуации.

• г. Тбилиси

Я хочу получить гражданство России владею русским языком хорошо, служил в ПВО СССР в Подольске 1986-1988 г. на здоровье не жалуюсь, как поступать чтобы получить гражданство РФ?

• г. Краснодар

У меня паспорт СССР с пропиской в армении с 1993 года состою в браке с гражданином РФ могу ли я официально обратиться в ФМС для получения гражданство РФ в упрощенной форме?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.