Скажите, какие "сборы" мне придется оплатить при вступлении в наследство на квартиру?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Если Вы - наследник первой или второй очереди - ребенок, родитель, супруг, сестра наследодателя, то Вам придется оплатить госпошлину нотариусу в размере 0,3% от стоимости квартиры, если другой наследник - 0,6%. Это - все. Адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться.

После смерти матери осталась приватизированная однокомнатная квартира. Завещания нет. Наследники: муж, сын, сестра умершей, внучка. Муж и сын хотят оставить квартиру внучке, которая на данный момент проживает со своей матерью. Подскажите пожалуйста наиболее простой и экономичный способ оформления квартиры на внучку. Какие налоги и сборы придется оплатить в случае отказа от наследства в пользу внучки, а какие при вступлении внучкой в наследство. Заранее большое спасибо.

, как сын наследодателя, если я зарегистрирован и проживаю в этой квартире, и какая стоимость квартиры берётся за основу: оценка БТИ, или рыночная и на основании каких документов?

Скажите, пожалуйста, при вступлении в наследство, необходимо оплатить коммунальные долги до, либо после вступления можно?

Скажите пожалуйста Моя бабушка хочет завещать мне квартиру и вклад в банке. Я самый близкий родственник для неё. Собствеником квартиры является она. Я с 2005 года прописан в квартире. Скажите сколько я буду обязан заплатить налога или пошлины при вступлении в наследство? И сколько нужно сейчас платить за оформление наследства-в зависимости от квартиры или нотариальный тариф? А как завещать вклад в коммерческом банке и каким образом потом действовать при вступление в наследство? Заранее благодарен.

Мама умерла в марте 2016 года. Я унаследовала квартиру. После вступления в наследство хочу квартиру продать. Какие налоги надо платить при вступлениив в наследство и при продаже квартиры, я пенсионер.

Какова процедура вступления в наследство долей в квартире (в квартире прописаны я и отец, приватизация 1\2 на 1\2) и какие налоги придётся оплатить при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Эстонии (эстонский паспорт). Мне досталось в России наследство (квартира). Какие налоги ожидают меня при; а)вступлении в наследство; б)продажи наследства (квартиры)?

Привет ступлении по завещанию какие налоги и пошлины нужно оплатить? И если вступать в прова наследство без завещания какие налоги и сборы надо оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение