Взыскатель требует взыскать проценты по ст.395 ГК РФ от службы судебных приставов Хабаровского края из-за задержки перечисления денежных средств

• г. Пермь

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с ООО «Гарант» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2011 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2011 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Это о чём?

Вы хотели задать вопрос?

Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Ст. 395 ГК РФ применяется только к гражданским правоотношениям, т.е. к правоотношениям, стороны которого являются равными участниками гражданского оборота и вступают в таковые в целях получения определенного имущества, имущественных прав и т.д.