Взыскатель требует взыскать проценты по ст.395 ГК РФ от службы судебных приставов Хабаровского края из-за задержки перечисления денежных средств

• г. Пермь

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с ООО «Гарант» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2011 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2011 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Это о чём?

Вы хотели задать вопрос?

Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 395 ГК РФ применяется только к гражданским правоотношениям, т.е. к правоотношениям, стороны которого являются равными участниками гражданского оборота и вступают в таковые в целях получения определенного имущества, имущественных прав и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с АО «Лютик» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом N-ского края. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2015 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2015 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд N-ского края о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

Подлежат ли исковые требования взыскателя удовлетворению?

Форма письменного запроса в службу судебных приставов о ходе денежных средств взысканных по решению суда и изъятых судебным приставом, так как денежные средства не поступили заявителю.

Вопрос касается судебных приставов Распределение взысканных денежных средств превышает 5 операционных дней! В течение 8 месяцев судебный пристав не осуществлял перечисление денежные средства на депозитный счет взыскателя. В результате чего взыскатель наложил пению на ответчика! А так же после последнего инцидента судебный пристав перечисляет не полностью удержанную сумму, только 1/4 часть или вообще не перечисляет!

Какие можно принять меры против судебных приставов?

Могу я потребовать счет-фактуру?

Как вернуть оплаченную пению, которую наложил взыскатель на ответчика по вини приставов?

Могу я подать иск на судебных приставов за правонарушения и материальный ущерб?

10 мая 2016 г. арбитражным судом по иску ООО «Пересвет» было вынесено решение о взыскании денежных сумм с ООО «Закат». Решение вступило в законную силу 10 июля 2016 г.

21 ноября 2016 г. взыскатель направил исполнительный лист для исполнения в банк, обслуживающий счета ООО «Закат», однако исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с отсутствием денежных средств на счете должника. Взыскатель предъявил исполнительный лист для принудительного исполнения в подразделение службы судебных приставов.

Обязан ли судебный пристав-исполнитель в этом случае принять к исполнению исполнительный лист и возбудить исполнительное производство?

Служба судебных приставов полгода не перечисляет взыскателю взысканные с должника денежные средства Как можно по нашим законам привлечь службу судебных приставов к материальной ответственности за удержание денежных средств?

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Возбуждено исполнительное производство. Согласно ИП должник обязан перечислить денежную сумму взыскателю. Взыскиваемая сумма перечисляется на счет судебных приставов, затем СП должны перечислить сумму на счет взыскателя. Должен ли судебный пристав-исполнитель руководствоваться ст. 110 ФЗ Об исполнительном производстве, согласно которой: денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 статьи 110 ФЗ Об исполнительном производстве, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов (срок перечисления 5 операционных дней). В случае не перечисления денежных средств в течение 5 операционных дней, могу ли я в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ взыскать проценты со службы судебных приставов За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба судебных приставов полгода не перечисляет взыскателю взысканные с должника денежные средства. Можно ли за удержание денежных средств взыскать со службы судебных приставов что-либо (проценты, убытки, неустойку, пеня, еще не знаю что)

Если денежные средства взысканы Обществом со службы судебных приставов - куда Обществу направлять исполнительный лист для исполнения и взыскания денежных средств со службы судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение