Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Размер дивиденда не может быть больше рекомендованного советом директоров.

А совет директоров всегда рекомендует размер дивиденда "ноль рублей", даже если есть прибыль. Как получить дивиденды? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №41329
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Почитайте Ваш Устав. В нем должно быть определено, кто может обжаловать решение общего собрания и совета директоров, н., учредители имеющие не менее 10 % уставного капитала. Если лично Вы не имеете столько процентов - объединитесь с кем-то и обжалуйте данное решение в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какой ставке облагаются дивиденды если в ООО один человек? Какой предельный размер дивидендов?

вопрос №13436111
прочитан 8 раз

Дивиденды облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13% независимо от того сколько в организации участников. Размер выплаты дивидендов устанавливается уставом ООО и зависит от прибыли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дивидендом для задач налогообложения называется любая оплата, которая удовлетворяет два главных условия:

Оплата должна делаться соразмерно частям учредителей в уставной казне компании.

Источником оплаты должен быть доход, который остается после обложения налогами.

Согласно прикрытому перечню, который приводится в пункте 2 ст. 43 НК РФ, не считаются дивидендами:

Оплаты акционеру ликвидируемой компании в финансовой либо натуральной форме, которые не больше взноса данного акционера в уставную казну организации.

Оплаты акционерам компании в виде передачи акций той же организации в собственность.

Оплаты не коммерческой компании на реализацию ее главной уставной работы, сделанные хозяйственными обществами, уставная казна которых состоит из вкладов некоммерческого предприятия. Сейчас ставка равняется 13 %. Сумму обязательного к оплате налога снимает та компания, которая платит дивиденды

Порядок оплаты дивидендов участнику ООО на УСН – физ. лицу:

Если физ. лицо резидент – по ставке 9 процентов от размера причисленных дивидендов.

Если физ. лицо нерезидент – по ставке 15 процентов от размера причисленных дивидендов.

Налоговый резидент — физ. лицо, которое находится в России не менее 183 календарных дня на протяжении 12-ти месяцев.

Последовательность оплаты дивидендов участнику – юр. лицу.

При этом нужно рассчитать и оплатить с дивидендов налог на доход:

По ставке 0 %, одержанным российскими компаниями в форме дивидендов при условии, что время принятия решения об оплате дивидендов обретающая дивиденды компания на протяжении года владеет на праве собственности не меньше чем половиной вклада в уставном капитале.

По ставке 9 процентов — по прибыли, обретенной в виде дивидендов от российских и зарубежных компаний российскими предприятиями, если к ним не применяется ставка 0%.

По ставке 15%-по прибыли, полученной в виде дивидендов от российских компаний зарубежными организациями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в уставе не прописан размер дивидендов, могут они выплачиваться?

вопрос №13436213
прочитан 6 раз

Размер дивидендов в уставе не прописывается. В уставе прописывается возможность получения дивидендов при наличии прибыли по итогам хозяйственной деятельности организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Установлен ли размер дивидендов на одну акцию Газпрома за 2015 г.? Когда будет общее собрание акционеров, где утвердят это размер?

вопрос №10659691
прочитан 13 раз

С этими вопросами Вам нужно обращаться непосредственно в Газпром.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ответ профи. Торгую на ММВБ и появилась интересная информация, касающаяся ценных бумаг "Казаньоргсинтез". Дело в том, что цена обычных акции оргсинтеза около 73 рублей, привилегированных 12.50, большой дисконт к добыче. Дивиденды по добыче 5 р. на бумагу, по правам 25 копеек. Связано это с тем, что в уставе прописано вот так:

http://prntscr.COM/hm1n6k https://www.kazanorgsintez.ru/upload/docs/vnutr_docs/Ustav_KOSS_2017.PDF

Хотел бы узнать, это максимальная цена за акцию, определённая уставом общества или всё таки она неопределённая? Если в новом законопроекте, по которому проходит чтение, есть вот такой пунктик:

http://prntscr.COM/hm1ysa

http://sold.parliament.gov.ru/bill/204628-7

И этот пунктик касается ли "оргсинтеза",в котором речь идёт о выплате дивидендов при ликвидации общества в том числе?

вопрос №13598351
прочитан 157 раз

Уставом установлена твердая денежная сумма выплаты дивидендов. Цена самой акции уставом не устанавливается и является договорной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написано о дивидендах в 25% от номинала. Номинал 1 рубль. То есть 25 копеек-это (определённая) твёрдая денежная сумма. Я правильно Вас понял? Интересно знать, будут ли дивиденды такие же,как по добыче? Ведь тогда резко возрастёт курс акции, как это было на днях:

http://prntscr.COM/hm2clr

На форуме толком никто не может понять:

http://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=64945

вопрос №13598486

Размер установлен в твердой денежной сумме - в связи с твердой номинальной ценой префов. Измениться размер дивидендов по правам может только на основании решения общего собрания акционеров, по предложению Совета директоров Общества, а им это не выгодно, так что сомневаюсь, что такое решение будет, но я не экстрасенс и не могу знать того, что замышляет Совет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли формула расчета дивидендов за прошлые года (2009-2012) ? и удерживать НДФЛ в размере 9% нужно или 0?

вопрос №3651049
прочитан 41 раз

Формулы нет и быть не может, т.к. вопрос о выплате дивидендов, их размере, каждое общество принимает самостоятельно. Налоговая ставка - 9%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1.как получить дивиденды? 2.каков размер выплаты на похороны держателя акций?

вопрос №16486320

Валерий!

1. Размер и порядок выплаты дивидендов определяет общее собрание акционеров.

2. Акции, точнее их список (реестр) передаются для ведения учета и внесения изменений реестродержателю - специальной регистраторской компании. Случаев смерти реестродержателя не было

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы не утеряны. Что такое значит листы записи?

Я хочу знать о дивидендах, о их размерах.

вопрос №3258347
прочитан 20 раз

Общеправового - определения указанного термина нет. Каждый раз следует определяться, что под этим понимается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Размер дивидендов определяется общим собранием участников ООО, после каждого года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение о дивидендах принимается участниками.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение