У всех подчиненных были долги по товарам и не отдавали их в течение 3 месяцев, когда я их просила погасить задолженность.

• г. Махачкала
Вопрос №4132960

Меня обвиняют в СП из корыстной и иной личной заинтересованности путем внесения в ведомость по зарплате ложной информации путем подделки подписей. По мнению следователей, заинтересованность выражается в желании приукрасить действительное положение дел на работе и укрыть факт наличия нереализованного товара. А, на самом деле, угодить начальнику никак не получалось как бы я не старалась по работе за целый год работы после реорганизации. С самого начала, бухгалтерия сделала пересортицу наименований товара несмотря на мой отказ на такое и абсолютно не слушали меня. Это все делалось, чтобы при ревизии и инвентаризации не посчитать несуществующий в отчетах товар и заставить реализовать и получать за счет этого себе надбавку премии на зарплату. При этом я впала в немилость начальства. У всех подчиненных были долги по товарам и не отдавали их в течение 3 месяцев, когда я их просила погасить задолженность. Аппарат управления стал требовать внесение денег за кондитерские изделия, а поскольку свои деньги я и так оставляю на выполнение планов, денег для погашения у меня не было. Они стали грозиться увольнением всех, кто не сдаст сумму. Ведомость я отправила и погасила долги на сумму зарплаты-8500 рублей. Но они против меня написали заявление в прокуратуру после того, как подчиненные расписались за получение денег в копии ведомости и дело передали уже в суд. Помощник прокурора допрашивал меня в стрессовом состоянии, хоть и видел, что мне трудно дышать, Я воспитываю одна ребенка и не знаю как мне выпутаться из этой ситуации. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
08.06.2014, 21:53

Помощник прокурора не имеет права никого допрашивать.Это сотрудник надзорного органа.Имеете право никому ничего не отвечать согласно ст.51 конституции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

В отношении меня группой лиц было совершено преступление с причинением вреда здоровью (пока легкий вред здоровью). Заявление о преступлении я не подавала, так как продолжала лечиться. В это время участковый по акту СМО, который не имеет юридической силы, вынес отказное постановление. Никаких объяснений по по преступлению я не давала.

В нем он привел ложные сведения, о том что я была опрошена и сочинил от моего вида показания с тем. чтобы в дальнейшем, когда я подам заявление и объяснение ложно обвинить меня в изменении показаний, противоречии. Участники преступления дали ложные показания о том. что это я на одного их них нападала и била. Только это у меня ЧМТ с СГМ и множество кровоподтеков. Ссадин по всему телу, а у него нет никаких телесных повреждений. Участковый имея акт СМо с причиненными мне телесными повреждениями, в постановлении умышленно скрыл их. Прокуратура отменила постановление обязала провести дополнительную проверку. Я обратилась с жалобой в прокуратуру о ложных сведениях по поводу якобы данных мною показаний, просила признать их незаконными, проверить наличие в материалах дела подписанного мною объяснения. Прокуратура проигнорировала их. Затем участковый скопировал предыдущее постановление и опять указал в нем те же ложные сведения. Меня о постановлении не уведомил.

Если я подам заявление о преступлении с объяснением, то могут ли меня обвинить в изменении показаний, противоречии?

Стоит ли подать жалобу на участкового в УСБ,?

Что мне дальше стоит предпринять в отношении ложных приписанных мне показаний?

Имел ли участковый право выносить отказное постановление без заявления о преступлении?

Как доказать. Что я не давала никакие объяснения?

Совершил ли участковый служебный подлог?

• г. Челябинск

Прошу вас дать ответ какие действия следователя являются доказательствами личной заинтересованности следователя в выводах по уголовному делу, не соответствующих фактическим обстоятельствам дела.

₽ VIP

Подделка подписи в документах представленных в качестве доказательства в гражданском и уголовном деле, дела уже прошли Верховный суд подделку заметили на стадии апелляции, суд апелляционной инстанции сказал что это не имеет значения... пишем в Следственный комитет по 303 ук. рф с просьбой провести подчерковетческую экспертизу... уже два года отказ в возбуждении дела, прокурор отменяет и так далее.. ганяют туда сюда, выделили отдельный материал загнали в полицию три месяца ганяют туда полиция - прокуратура отказывают отменяют, писали в Ген прокуратура два раза ничего.. присылают по подслед и ничего экспертизу не проводят... замкнутый круг.. как возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам или Новым?

Как наказать граждан которые собирали подписи обманным путем (говорили что за одно а получилось что это клевета на главу)

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, является ли фальсификацией подделка одной из подписей в протоколе допроса свидетеля, при условии, что показания изложены правильно, свидетель был фактически допрошен, но забыл поставить подпись на одной из страниц допроса?

• г. Владикавказ
₽ VIP

Вопрос: по моему заявлению в следственном комитете проводится проверка по подделки подписей в акте межевания границ земельного участка. Вожможно ли досудебное урегулирование с другой стороной, а именно кадастровым инженером и моей соседкой, которые подделали от моего имени подписи, Экспертиза почерка показала что подписи выполнены не мной, но тем не менее прикрыли и их,по выводу эксперта не установлено кем именно подделаны росписи, хотя я точно знаю что подделали росписи они. Хочу им предложить. Чтоб мне выплатили мои затраты на несколько экспертиз и рецензию. Подскажите возможно такое в доследственной проверки? Как это лучше сделать с юридической стороны и нет ли подводных камней для меня.

• г. Курган
₽ VIP

Меня обвиняют в растрате средств по статья 160 часть 4, работала директором, потом ушла на повышение и курировала ту организацию, где работала ранее. Бухгалтер того показания обвиняется по этой же статье, он заключил сделку со следствием и сказал, что я уже не работая на предприятии давала ему указания растрачивать. Его дело выделили, у него скоро суд. У меня стадия 217. Есть ли какие то шансы закрыть уголовное дело на данной стадии и что для этого надо делать. Мой адвокат говорит, что все хотайства всё равно будут отклонены, почему? Ведь в обвинении-бред. Как обратить внимание прокуратуры, чтоьы внимательно изучили дело?

• г. Москва

Обвинение в краже не оформленного работникам.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.