Возможно ли оформить детское пособие на мужа, работающего в бюджетной сфере, если я безработная?

• г. Железногорск

Я безработная, можно ли оформить детское пособие на мужа, и могут ли отказать, если муж работает в бюджетной сфере. Есть ли закон позволяющий это сделать. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Я безработная , можно ли оформить детское пособие на мужа, и могут ли отказать,если муж работает в бюджетной сфере. Есть ли закон позволяющий это сделать.

---не совсем понятно о каком пособии идёт речь? -если по уходу за ребёнком до 1,5 лет. то муж его не оформит. Если это единовременная выплата за рождение ребёнка. то оформит муж у себя на работе. либо вы обратившись в управление труда и соцзащиты населения.

Если речь идет о пособии по уходу за ребенком, то это возможно. Ваш муж может оформить на себя отпуск по уходу за ребенком и работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия.

Антонина Васильевна, ну почему же не оформит? А как же нормы ст.256 ТК???