Возможно ли оформить детское пособие на мужа, работающего в бюджетной сфере, если я безработная?

• г. Железногорск

Я безработная, можно ли оформить детское пособие на мужа, и могут ли отказать, если муж работает в бюджетной сфере. Есть ли закон позволяющий это сделать. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Я безработная , можно ли оформить детское пособие на мужа, и могут ли отказать,если муж работает в бюджетной сфере. Есть ли закон позволяющий это сделать.

---не совсем понятно о каком пособии идёт речь? -если по уходу за ребёнком до 1,5 лет. то муж его не оформит. Если это единовременная выплата за рождение ребёнка. то оформит муж у себя на работе. либо вы обратившись в управление труда и соцзащиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о пособии по уходу за ребенком, то это возможно. Ваш муж может оформить на себя отпуск по уходу за ребенком и работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия.

Спросить
Пожаловаться

Антонина Васильевна, ну почему же не оформит? А как же нормы ст.256 ТК???

Спросить
Пожаловаться

Жена безработная, муж работает официально! Можно ли мужу оформить на себя детское ежемесячное пособие? Или может ли муж уйти в декретный отпуск, если при этом жена не имеет официального места работы!?

Может ли мой ребенок получать детское пособие по городу Москва, если я прописана в Белгородской области (безработная), а муж с дочерью в Москве (он работает)? Если нет, то с какого возраста можно оформить пособие до 14/16/18 лет и может ли это оформить на себя муж?

Я прочитала в одной из газет, что можно оформить детское пособие на мужа, если я безработная.

Сегодня хотели оформить ежемесячное пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет. Я безработная, работает только муж. Нам сказали если зарплата мужа, выше чем прожиточный минимум на каждого члена семьи, то в пособии откажут. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о детском пособии. Могу ли я получить какие то пособия на ребенка до 1,5 лет, если я безработная уже много лет, муж официально не работал и 2 месяца как находится в сизо. Справка о его местонахождении у меня есть. В службе социальной защиты отказали, т.к нет документа подтверждающего доход мужа за последние 12 месяцев. Сказали что единственное что можно оформить это пособие с 3 лет. но ребенку меньше года.

Можно ли оформить ежемесячное пособие на детей от 3 х до 7 лет на мужа? Муж официально работает, я официально безработная, семья малоимущая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение